Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли отдавать ребенка в какой либо кружок если настаивает бабушка?

Юличка2016 [347] 2 недели назад
тэги: дети
категория: семья и дом
3

Конечно, стоит отдавать ребёнка в кружки любые. Ребёнок развивается, узнаёт что - то новое для себя, учится работать руками и усидчивости.

Я отдала дочь на рисование в 4 года, её рисунки до сих пор меня радуют, хотя рисовать она так и не научилась. занималась танцами - любовь к танцам у неё осталась. Хорошо бы ещё освоить другие кружки, которые у вас есть недалеко от дома.

Tagetes [11.8K]
В любом случае эти занятия оказали благотворное влияние на развитие вашего ребенка.  2 недели назад
комментировать
2

Я считаю,что ребенок в праве сам выбирать свое увлечение.

Если ребенку нравится танцевать,то можно в пойти с ним в танцевальный кружок.Нравится рисовать,записаться на кружок рисования.

Все нужно делать,по увлечению ребенка.

Если же,у ребенка нет желания ходить на кружок,то насильно этого делать не стоит.

Чем увлекаться и на какие кружки ходить решает ребенок,а не бабушка.

Ребенок не обязан ходить на кружки,которые ему не интересны.

Ходить только из-за того,что это мечта бабушки или дедушки или папы.

Они не стали великими певцами,музыкантами,художниками,боксерами и т.п.,но это не значит,что ребенок воплотит их мечту в реальность.

Не насилуйте ребенка.

Не хочет,не нравится ему,то и не надо его насильно туда тащить.

Не определился значит еще.Подрастет сам поймет куда ему идти и каким увлечением заниматься.

В 6 лет моя дочка сама попросила меня записать ее на бальные танцы и хореографию.После уроков я водила ее в другую школу на занятия.В 9 лет она сама записалась в нашей школе на кружок по батику.В 16 записалась в спортивную-танцевальную группу.

Дети сами решают,что им ближе.Не давите на ребенка - всему свое время.И не идите на поводу у бабушки.

Esterase [6.2K]
В год-полтора ребенок тоже сам должен решать?  2 недели назад
iri7ka74 [60.3K]
В вопросе возраст не указан.
Не видела,чтобы бабушки настаивали на каком-то кружке в полтора года.Бред.
В полтора года с ребенком нужно заниматься дома,а не грузить его кружками.
Читать сказки,собирать пирамидки,развивающие игрушки покупать.
 2 недели назад
Esterase [6.2K]
Бред так думать. Группы развития есть с 8-10 месяцев. И дети гораздо умнее, интереснее и сообразительней "домашних" сверстников.  2 недели назад
Tagetes [11.8K]
Ничего себе бред! А может вы просто ничего не знаете? У меня оба внука пошли заниматься, как только минул год. Бассейн, фитнес, школа для малышей, все это с года. А вот сейчас видно, как они отличаются от своих сверстников. Старший в три года уже читал и писал.

А главное, все это под руководством настоящих педагогов, и дети занимаются с огромным удовольствием. Попробуй пропусти занятие по какой-то причине - такой рев будет!
 2 недели назад
комментировать
2

Бабушка правильно делает и к ее советам стоит прислушаться. Посещение любого кружка пойдет ребенку только на пользу.Кружки помогают детяв развиваться в творческом,физическом,эмоциональном плане,Кроме того у занятого ребенка нет времени на бесцельное времяпровождение а значит исключена вероятность попасть в дурную компанию.

1

К сожалению, не указан возраст ребёнка. Водить ребёнка на развивающие занятия - безусловно, нужно и полезно. Если они действительно развивают, а не просто выкачивают деньги из родителей.Если бабушка настаивает, возможно она сама и будет ребёнка водить? Предложите ей.

1

Бабушка правильно делает. Лишняя социализация и лишние умения не помешают. У многих сейчас отмазка, кто водить будет. Ищите около дома - так еще и самостоятельность появится.

0

Конечно стоит. Кружков для детей очень много. Ребенок может самостоятельно выбрать то, чем ему будет интересно заниматься. Ну и конечно, если причина нежелания водить ребенка на кружок это высокая занятость родителей, пусть бабушка сама и водит))

0

Умная у вас бабушка, раз беспокоится о развитии ребенка. Обязательно надо какой-то кружок, а какой - исходить из интересов ребенка. Лучше всего, чтобы гармоничное было развитие, посещать и спортивные секции, и что-нибудь обучающее.

0

Конечно правильно делает. Может родители сидят и даже не думают о развитии ребенка. А бабушка задумалась. Она вас подтолкнула к этому, а вы уже выбирайте, куда водить ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID