Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рабочее место будущего - какое оно?

Arley [1.8K] 8 месяцев назад

Как вы думаете, каким будет рабочее место в будущем? Где оно будет? Как изменится наш привычный образ рабочего места?

1

Есть много разных мыслей на эту тему профессиональных и любительских. Если исходить из реалий сегодняшнего дня, то у человека основным рабочим местом станет очередь на биржу труда, не важно реальной она будет или виртуальной. Роботы, искусственный интеллект...

А можно представить, что все будет так, как описано в романе Пелевина: виртуальная жизнь, виртуальная работа, виртуальная зарплата с виртуальной тратой ее, удовольствия из той же серии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В ближайшем будущем, все точно кардинально, прям так что бы сильно, не изменится, что бы можно было прям поразиться. Прием я думаю, что касательно человека и не изменится.

Все потому, что да, прогресс, конечно идет и его не остановить, правда все страны развиты не одинакова и для некоторых такая модернизация, вообще по сути дела, не актуальна.

Однако, если даже брать супер развитые страны, то думаю что следующим шагом для них, который действительно способен удивить многих, кто не понимает то что происходит в этом мире, так это то, что людей, заменят роботы, а для них вообще, без разницы, то где они будут работать.

Для людей же, все в плане именно работы будет печально, так как появление роботов, повлечет за собой, тотальную структурную безработицу.

1

Мне кажется рабочее место будущего это такое место перед ноутбуком. То есть все постепенно переходит на удаленный доступ. Сейчас вот магазины и аптеки уже в интернете все. Скоро будет медицина полностью удаленной, представьте как психолог ведет прием по скайпу. Поэтому я считаю что в скором будущем рабочее место это кресло ноутбук и чай.

1

Мне кажется, рабочее место будущего - дома. Через Интернет можно делать практически все. Это же значительная экономия материальных ресурсов. Не нужно ехать на работу, не нужен офис.

0

Да мне кажется что рабочее место в будущем будет совсем другим,сейчас век технологий.Если сейчас за людей большенство работы выполняют роботы да компьютер.То тогда пора и нам научится зарабатывать за счет их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID