Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мой одноклассник ничего не ответил мне на признание в любви (см.)?

Alekatea [45K] 2 недели назад

Не ответил, когда я отправила ему признание в любви, а точнее, опустила письмо в почтовый ящик, дело было в детстве.

Он никак не реагировал, также встречались в школе, он даже взглядом не показал, что получил это письмо.

5

Почему же мальчик не отреагировал на признание в любви?

Вариантов несколько.

• Письмо из почтового ящика взял кто-то из родителей, прочитал и решил, что в этом возрасте главное-учеба, а не любовь.Письмо был благополучно уничтожено, а за сыном установлена тотальная слежка,чтобы никто его с пути истинного не сбил.

• Вариант второй.Парень прочитал письмо и решил, что кто -то его разыгрывает.Виду решил не подавать и повода для дальнейших "розыгрышей" не давать.

• Вариант третий.Письмо получил и прочитал.Но то, что было там написано, показалось не интересным.Либо пока не созрел для отношений, либо автор письма не заинтересовал. Разговаривать с автором письма не счел нужным, и это его право.

Если был третий вариант, то, считаю, что одноклассник поступил по-мужски. Лучше так, чем обижать девочку прямым отказом или же обманывать,давая надежду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
traveller [8.2K]
Скорее всего, если учесть некоторые моменты, в реальности ситуация развивалась по первому сценарию. Довольно типичный случай чрезмерного опекания родителями своего единственного чада.  4 дня назад
комментировать
2

Когда читала вопрос, то сразу подумала - не захотел обидеть. Но потом уточнение - в детстве. Поэтому думвю, что ваш одноклассник просто не пртдал значения этому письму и не предполагал, что об этом надо говорить, а тем более отвечать на письмо. Девочки взрослеют раньше мальчиков, и, возможно когда вы думали о любви к нему и писали письмо, он думал о какой то игре или любимой игрушкк. И по характеру мы все разные, кто то кидается сразу обсуждать то, что происходит в жизни, а кто то держит в себе и никому не рассказывает о происходящих. событиях.

1

Вы напомнили мне мою подружку в детстве. Она тоже страдала от того, что мальчик никак не отреагировал на её признание и предложение дружбы.

А мне призналась и попросила узнать "почему?" из-за того, что этот мальчик жил у меня в соседях, даже на одной лестничной площадке, двери друг напротив друга. И у меня к нему была антипатия, я не могла "перебежать ей дорогу". А так как я училась на отлично, а он был двоечником, мне ещё и было классной дано задание - подтягивать соседа в учебе. И каждый день вечером я должна была идти к нему и проверять как он сделал домашнее задание! Вот такие обязанности были у пионеров того времени!

И этого мальчика, и его родителей я ненавидела - было за что. Он меня обзывал "поломойкой", так как мама заставляла меня с 5-го класса мыть пол во всем подъезде (тогда ЖКО этим не занималось и главный подъезда искал того, кто будет мыть, а жители сдавали по 1 рублю в месяц за это)

Причем именно его родители не хотели отдавать этот несчастный рубль, хотя жили не бедно: мать была продавщицей в вино-водочном отделе - наглая и хамовитая, всех обсчитывала. А отец его работал милиционером в вытрезвителе, и почти ежемесячно в день получки дежурил возле завода, где работал мой отец, забирал соседей, избивал, отбирал деньги - и попробуй докажи. Моя мать все время говорила, что соседи живут на наши, отобранные у отца деньги.

Естественно, что разоткровенничаться со мной одноклассник не стал бы. И сразу я ответа для подружки не знала. Но через пару месяцев застала его с другом, которому он хвалился, что девки за ним бегают и даже письма пишут, жаль что НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ!

Так что вспомните, точно ли вы написали свое имя тогда, а то может мальчик до сих пор гадает - от кого это?

Инкогнито
 Воспоминания о своей жизни,а совета как такового нет.Автор ответа пишет о себе ,а не ответ на проблему автора вопроса.  1 неделю назад
Татьяна100 [56.9K]
Читайте внимательней мой ответ: девочки часто НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ в своих записках! Они думают, что мальчик и так должен догадаться, кто ему написал.  1 неделю назад
Татьяна100 [56.9K]
И какой может быть совет, когда в детство назад не вернешься? Прошло много лет, у каждого своя семья и жизнь раскидала по разным краям.
Конечно с той запиской могло произойти что угодно: забрать родители, бабушка, пропасть среди страниц газеты, которую выкинули не читая, девочка могла перепутать адрес, мальчик прочитал и ничего решил не предпринимать.
Но я все же за свой вариант - не было подписи.
 1 неделю назад
комментировать
1

У меня была ситуация противоположная. Я сидела за партой с мальчиком, он плохо учился и приходилось ему давать списывать, а то и решать контрольные за него. Однажды по Новый год, мне от него приходит записка с признанием в любви. Я начала думать почему? Все каникулы думала, всякие мысли были: это благодарность за списывание? хочет чтобы я ему и дальше помогала или я ему действительно нравлюсь? После каникул решила сделать вид, что ничего не было и продолжала помогать, только после школы он мне признался, что был и правда влюблен. Вот так, мы даже потом пытались встречаться, но ничего не вышло

1

В этом возрасте же детьми еще были, а дети, как правило, стеснительны. Хорошо, что не поднял на смех и не обсуждал с приятелями-одноклассниками. Думаю, он даже гордился этим, упивался внутренне мысленно этим фактом. ) А может все просто банально-его получили родители и просто не передали, расценивая это как детскую забаву. В конце концов, сейчас это можно спросить у него.))

Alekatea [45K]
Нет, никак не спросить. Он пропал из поля зрения уже давно, никто из одноклассников о нем ничего не знает.  2 недели назад
Снегир [686]
Значит он не хочет, чтоб именно одноклассники что-то знали о нем. Думаю, он живет нормальной жизнью и как нормальный человек в соцсетях не тусуется. Уверенна, его можно найти. Просто искать в других местах)  2 недели назад
комментировать
1

Он мог и не получить эту записку. Почту могли взять родители. прочитать и уничтожить. А могли передать сыну, но с такими словами, что он боялся их ослушаться. Но кстати есть еще вариант: это вам показалось, что он никак не прореагировал. Наверняка, если вспомнить, то были моменты его реакции, которые просто вы не смогли правильно раскодировать.

1

Всё может быть. Может и не получил. Может у него была девушка и он просто не стал открывать конверт и читать. Радуйтесь что он вообще не показал его друзьям, вы представьте каково было бы вам если бы об этом узнал весь класс. Так что ваш одноклассник поступил благородно по отношению к вам. Могло быть и хуже.

Alekatea [45K]
Но мог бы сказать - у меня девушка итд итп, я бы поняла, а так я страдала по нему до окончания школы, а признаться вслух не решалась. По телефону пыталась, приглашала его на ДР, он сказал, что уезжает поэтому не придет. Но я узнала, что он не уехал. И все же, да, спасибо ему, что не рассказал всем подряд.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID