Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли спрашивать у мужа "Ты меня любишь"? Что будет, если спросить?

Alekatea [46.1K] 4 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Что будет? Да будет огромный сюрприз 6 вы поймете и прочувствуете истинные чувства своей половины. Если он не принадлежит к стереотипу "да вот, женщины глупые и глупые вопросы задают" - это выяснится и вы поймете, КАК вы счастливы! Спрашивать нужно, нужно и нужно! Это потрясающее психологическое упражнение для удовольствия для обоих!!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда супруги любят друг друга, оказывают знаки внимания, говорят друг другу комплименты, такой вопрос даже и не возникает!

Однако когда появляются дети, то любовь родители больше отдают именно им, а не друг другу...

При этом они любят друг друга, но это уже не так ярко выражено, что ли...

Поэтому чтобы не возникало таких вопросов, надо стараться и не забывать и о друг друге!

Моя супруга тоже временами задаёт такой вопрос! Не могу сказать, что он меня раздражает... Скорее настораживает... Стараюсь оказывать знаки внимания, но видимо не достаточно! Но на всё не хватает времени...

У нас двое сыновей (одному 4,5, другому 7), с одним надо делать уроки, с другим играть, заниматься, а утром рано вставать... Удаётся изредка побыть наедине только ближе к ночи...

Не думаю, что стоит постоянно озадачивать супруга таким вопросом! Лучше присмотреться к нему, какие у него к вам чувства...

3

Такие вопросы раздражают, если честно. Сказать можно что угодно. А вот показать или доказать свои чувства - это совсем другое. Поэтому, если любишь человека, не обязательно ему об этом говорить. Можно и поступками показать свою любовь.

А вот когда у меня спрашивает девушка, люблю ли я ее, то я почему-то начинаю злиться. Злиться потому, что ей нечего больше делать, чем задавать такие глупые вопросы. Если я захочу - я сам скажу "Я люблю тебя". А выпрашивать эту фразу - как-то нелепо.

Я, конечно, понимаю, что женщины любят ушами, но не до такой же степени, чтобы выпрашивать словесную любовь, лишь бы потешить саму себя.

Корлю [751]
а почему бы и не потешить себя спросив?кто-то запрещает?а почему вы злитесь?  4 месяца назад
Alekatea [46.1K]
Я иногда специально его спрашиваю об этом, чтобы немного пораздражать. Прикольно наблюдать, как он злится. В шутку спрашиваю, конечно))  4 месяца назад
Bulbah [20.1K]
Вот он вам в шутку и скажет, нет конечно.  4 месяца назад
Alekatea [46.1K]
Ну и я ему, конечно же, поверю))  4 месяца назад
Госпожа [4.8K]
Если женщина спрашивает: "Ты меня любишь?", это значит, что ее однозначно не устраивает ваше отношение к ней, она не чувствует вашу любовь и хочет поговорить, чтобы лёд "тронулся". А вот дальше 2 сценария: либо спрашивает, чтобы сама первая расставить все точки, подтолкнуть вас к неприятному разговору о расставании, потому что иногда никак - лучше, чем кое-как. Либо любит вас и надеется достучаться, получить шанс исправить то, что возможно вас не устраивает ..Поэтому не злитесь.  4 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Да ничего не будет страшного. Спросите - он ответит и, скорее всего, ответ будет "Да, конечно". Не вижу в этом вопросе ничего плохого и меня удивляет, почему мужчин может он раздражать. Это по крайней мере странно.

Не все мужчины могут открыто говорить о своих чувствах и для них - это способ признаться.

Должен показывать, что любит? Так женщина-то любит ушами в том числе и нам необходимо это слышать, а если он не говорит сам, так почему бы не спросить. Все равно приятно услышать этот банальный ответ.

Я слышу и вижу, что муж меня любит, но иногда не боюсь спросить и он не раздражается, а обнимает, целует и говорит, как любит и обожает. Настроение поднимается, я настраиваюсь на романтический лад и все довольны, все в выигрыше.

Меня бы насторожило, если бы он стал раздражаться на обычный вопрос.

2

А мне кажется если исключить такой момент как только для позлить, то этот Вопрос задают тогда когда его поступки и отношение перестает показывать вам насколько он вас любит, а женщинам постоянно необходимо чувствовать ощущать что они любимы и тогда уже как последний вариант начинают задавать этот вопрос в разных вариантах типа может ты меня больше не любишь, ну и конечно же любого мужчину это злит потому что они чаще всего даже не понимают с чего вдруг, а причиной вдруг может быть даже пмс или какой нибудь слезливый фильм или еще чего. Всем любить и быть либимыми и каждый день слышать и чувствовать подтверждение что вас любят)

2

У меня муж любит поёрничать по этому поводу. На вопрос "Ты меня любишь?" отвечает: "А ты как думаешь?", а может еще и отшутиться.

О любви у мужчин принято говорить первое время, когда романтические отношения. Многие считают, что раз сказали один раз, что любят и женились, значит больше об этом не надо говорить. Мы же женщины хотим слышать эти слова, хотя бы периодически.

Хотя с другой стороны, может и правильно делают мужчины, что не говорят нам об этом каждый день. То, что дорого нужно беречь, нужно показывать свою любовь делами.

2

Зачем задавать такие вопросы. Не стоить показывать свою глупость, этот вопрос задают обычно влюблённые малолетки. Если у мужа к вам горячие чувства он сам не устанет повторять вам это. Лично меня раздражают такие вопросы. Хотя моя жена редко его задаёт, обычно я сам говорю как я её люблю, и ей это очень нравится.

Alekatea [46.1K]
Глупость? Мой муж знает, что я не глупа. И да, он часто говорит мне, что любит.
Но вот иногда хочется его именно "пораздражать", как Вы говорите))
 4 месяца назад
Bulbah [20.1K]
Скажу вам одну простую вещь. Если вы спрашиваете значит вы не уверены в обратном. Соответственно у мужа начинает создаваться впечатление а любите ли вы его. Отсюда ссоры и непонимание. Я знал одну семью где этот вопрос звучал регулярно, почему знал, да потому что она распалась меньше чем через год. Как выразился он достала уже.  4 месяца назад
Alekatea [46.1K]
ОК, прислушаюсь к Вам, пожалуй. Хотя мы 13 лет вместе.  4 месяца назад
комментировать
1

Все сугубо индивидуально-кто-то из мужчин не видит в данном вопросе ничего предосудительного (если его не спрашивают, конечно, ежесекундно), иных же "бесит" сам вопрос по сути. То же касается и ответной реакции на вопрос. От "люблю больше всех на свете" (с улыбкой и придыханием) до "тебе что, заняться нечем?".

В нормальных отношениях двое взрослых людей априори знают и возможность задавания такого вопроса и реакцию на него.

1

Я своего в день по сто раз спрашиваю и он меня и каждый раз ждем ответ точный, интересно, не задумывалась даже об обратном если не спрашивать, так он спросит, какой-то замкнутый круг получается хе-хе, короче спросите конечно своего мужа и не один раз, а сколько хотите.

1

В любви надо всегда друг другу признаваться! Это повышает самооценку как женщине, так и мужчине и вообще почаще говорить нежные слова, обнимать и целовать на прощанье и при встрече, тогда меньше будет ссор и недовольств.

1

Считаю вопрос лишенным смысла, так как любовь не может молчать, а если она стала привычкой, то правды не дождешься.

Поставьте себя на его место и подумайте каким бы для вас вопрос был, приятным или нет?

1

Иногда такой вопрос задают, если в чувствах мужа не уверены. А так- то на поступки нужно смотреть- в них ответ, а не в словах.

1

Обычно мужчины отвечают ""конечно,люблю" А вот правда это или нет ""догадайся сам"!!!

1

Как всегда я бы ответил: если что то изменилось ты бы первая об этом узнала!!!))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID