Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими способами можно улучшить работу мозга?

Maxxxkiller [383] более года назад
тэги: мозг
2

Если мозг использовать раз в год, то никакие техники и пища не помогут. Мозг надо использовать постоянно, тогда он будет непроизвольно все время искать наилучшие решения. Меньше телевизора, больше чтения книг. Критически оценивать любую информацию. Очень хорошо влияет на мозг общение с детьми. Они не не дадут застояться серым клеточкам. Ну и социализация не на последнем месте. Общаться надо с людьми, желательно с умными людьми. Они покажут другой взгляд на мир, что тоже тренирует соображалку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Идеальный вариант- чтение. Но конечно если вы читаете не как обычно, имеется в виду молчаливое беганье глазами по буквам бульварных изданий, что рождает некие образы действий. Читать надо только вслух, как актёр со сцены, не свойственным себе голосом, идеально на разные голоса. Для чтения надо брать сложные и качественные тексты, например Достоевского. Чем более сложен лично для вас текст тем он более полезен для мозга. При таком методе происходит фактическое перепрограммирование головного мозга не свойственными ему структурами, сопровождающееся появлением значительного количества новых нейронных связей. Этому занятию надо посвящать для начала не менее часа подряд, со временем периодичность можно уменьшать, вплоть до получаса в неделю, этого будет вполне хватать для поддержания чрезвычайно эффективной работы головного мозга.

0

Мне например помогают орехи - когда мне надо резко усилить умственную деятельность я за пару дней до этого покупаю много орехов и шоколада и начинаю усиленно их есть , покупаю орехи разных видов - это и фундук и грецкий и земляной орехи , мне например это реально помогает .

0

Чтение и решение логических задач.Употребление определенной пищи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..