Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что заставляет пользователей БВ возвращаться на сайт через год-два и более?

Koss [11.5K] 1 неделю назад

Я зарегистрировался на БВ в ноябре 2011, т.е. 5 лет назад. Незначительно поактивничал и потом 2,5, а то и на 3 года почти ничего не писал: ни вопросов, ни ответов. Год, полтора даже не заходил в аккаунт. Последние пару месяцев, как начал вести активную деятельность на БВ, даже не взирая на острые политические вопросы, чувствую себя на сайте вполне комфортно.

Да, видно что сайт вырос как мегаполис. Я еще помню его маленьким поселком или райцентром, а теперь здесь яблоку негде упасть и вопрос сложно задать - перебрали все темы и подтемы.

Заметил, что не я один отсутствовал или не вел активные действия на сайте. Люди возвращаются сюда после длительного "отпуска".

В чем магия и сила сайта Большой вопрос? Что заставляет людей сюда возвращаться после долгой разлуки с БВ?

3

У меня точно также было. Первые полгода я была очень активна на БВ, задавала вопросы каждый день, отвечала тоже очень много. Пару раз мне давали "Автора дня", был какой-то азарт. Почему я сделала перерыв? Не могу себе даже толком объяснить, у меня был такой период в жизни, когда я была всем довольна, ленива и неповоротлива. Не хотелось делать ровным счетом ничего. К тому же, на работе стали стабильно выплачивать зарплату, так что даже из-за "подработки" не хотелось проявлять активность на БВ. Хотя, я все равно заходила - посмотреть начисления и почитать интересные ответы. Сама не отвечала ни на что, изредка задавала что-то, когда была нужда получить совет. А вот недавно снова меня "прорвало" на активность. Хочется развлечься, наверное, скучно стало, а здесь довольно весело. Да и вопросы вдруг стали "придумываться" чуть-ли не сами по себе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, из-за принципа работы сайта, так уж всё устроено, что деньги, приятный бонус, за познание новой информации, постепенно капают. Глядишь, через 2 года будет порядочная сумма на кошельке, никто от таких прекрасных возможностей не отказывается.

Во-вторых, атмосфера сайта. Хочется возвращаться сюда вновь и вновь, отвечать на новые вопросы.

К тому же, мы всю жизнь учимся, и у нас в голове неуклонно всплывают вопросы, вот поэтому мы и идём на Большой Вопрос!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID