Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надеваете ли вы марлевую повязку в метро, общественном транспорте? Зачем?

Ondatra [44.1K] 1 неделю назад
1

Если бы болела, то носила бы. Т.к. смысл носить маску есть только для больных - чтобы окружающих не заражать. Что касается здоровых, через пару часов ношения маски, под ней скапливается куча микробов (а марля их пропускает только так). Так что, есть вариант, что здоровый человек в маске что-то и подхватит, тогда как без нее вероятность была бы меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет. Хотя зимой иногда наблюдала в метро людей в масках. Кстати, как правило из числа молодёжи. Не вижу необходимости. Бороться с вирусами и микробами должен иммунитет, а не марля. Мы не подозреваем, сколько всевозможных возбудителей встречаем непосредственно в течение своей жизни. И хорошо, что не подозреваем. А то бы ужаснулись. Организм устроен умно. Главное, ему не мешать. А то и помогать. Но не в смысле искусственных "футляров" и препаратов. Чем с большим количеством всякой "нечисти" сталкиваешься, тем большей силой противодействия обзаводишься. И психологический настрой важен. Он должен быть позитивным и оптимистичным. Ведь мы программируем себя в какой-то степени.

Я когда-то одевала маску, если болела с температурой. Когда дети были мелкие. Но очень скоро перестала это делать.

Ondatra [44.1K]
Я брезгую ездить в метро рядом с теми, у кого при чихании сопли во все стороны летят.
Правда, маску не надеваю, а просто отхожу от такого заразного подальше.
 1 неделю назад
Татьяна Ьелова [100K]
Я тоже пересаживаюсь или отворачиваюсь в подобных случаях. Но ведь чихают в платок, или перчатку на худой конец  1 неделю назад
Ondatra [44.1K]
Вы таких культурных людей давно встречали?))  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [100K]
В основном, таких и встречаю. Бывает, конечно, что человек не успевает среагировать должным образом на спонтанный чих ))  1 неделю назад
комментировать
1

Нет. А толк в ней какой? Просто ходишь, как идиот и все:) повязка не помогает уберечь организм от вируса. То уже врачам просто делать нечего. Если ты едешь в маршрутке в повязке и возле тебя сидит больной человек, то куда не цепляй эту повязку, все-равно заболеешь, только если у тебя имунитет не слабый.

Ondatra [44.1K]
Дело в том, чтобы уберечь других людей от себя сопливой.  1 неделю назад
Жмура Наташка [201]
Люди, которые не болеют, сейчас их часто носят. Они думают, что повязка их спасает от окружающих болячек  1 неделю назад
комментировать
1

Марлевую повязку должны одевать те кто уже болеют, чтобы не заразить окружающих людей вирусами. Обычному здоровому человеку она бесполезна. Смазывайте ноздри мылом хозяйственным перед выходом на улицу, чтобы не пропускать вирусы.

Ondatra [44.1K]
Согласна с Вашим мнением.
А когда вы и есть та самая болеющая, то носите повязку?
 1 неделю назад
Корлю [576]
Когда я болею, сижу дома лечусь, но если очень необходимо куда-то выйти больной то придется одеть повязку.  1 неделю назад
Ondatra [44.1K]
А я вот не ношу: стесняюсь...  1 неделю назад
Корлю [576]
А чего стесняться то,вам и место еще уступят и разойдутся)))  1 неделю назад
комментировать
1

Нет, я не надеваю марлевую повязку в общественном транспорте, так как считаю, что она не предохраняет от заражения вирусами. Думаю, даже наоборот способствует, и это мое мнение, вопреки рекомендациям врачей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID