Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить салат "Днестр"?

lenala [24.4K] 1 неделю назад
2

Микродоза географии и истории.

Есть в Украине регион, Буковина называется. Это предкарпатье. Административное название - Черновицкая область.

Черновицкая область

В областном центре, в Черновцах, в самом центре города, от Центральной площади начинается улица имени Ольги Кобылянской. На углу (нынешних) Кобылянской и Доброго еще во времена австро-венгерского императора Франца Иосифа I, великого герцога Буковины, один гешефтмахер построил гостинницу с рестораном.

Кобылянская

После освобождения Черновцов от фашистов гостинницу переделали в жильё, ресторан какое-то время был столовой, а лет эдак 60-70 назад столовую обратно преобразовали в ресторан. И назвали "Днестр".

ресторан Днестр

(Сейчас там, правда, заведение совсем с другим названием. Городские власти Черновцов уж кой год обещают возмущённым черновчанам вернуть ресторану прежнее название, но - воз и ныне там)

Шеф-повар этого самого ресторана (фамилию уже не вспомню, а по имени - мой тёзка) и придумал этот рецепт: салат "Днестр". Этот рецепт впервые опубликован в книге "Українскі страви" (Украинские блюда), 1957 г., Государственное издательство технической литературы.

Я уже столько встречал искажений и извращений этого рецепта, что - не вынесла душа. И хоть не люблю я на публику работать - решил сегодня "задокументировать" процесс...

Итак, приступим-с. Капуста белокочанная, капуста краснокочанная, яйцо куриное варёное, колбаса, зелёный горошек, лук, майонез...

продукты

Мне на три порции хватает примерно по 200 грамм капусты, грамм 100 колбасы (я взял Московскую), три яйца, треть поллитровой банки горошка, половину крупной луковицы и 2 ложки майонеза.

Колбасу и капусту тонкой соломкой, яйца и лук тонкими полукружочками, горошек отцедить и сполоснуть - на всё требуется минут 10. Выкладываем на тарелку продольными горками: колбасу, яйцо, капусту белокочанную, капусту краснокочанную, лук, горошек. Поперёк этих "овощных Карпат" - двумя полосками майонез:

салат

Шеф-повар "Днестра" для выкладки этого салата использовал, естественно, тарелки пошире и покрасивше, да и выкладывал салат куда декоративнее. Я в смысле декорирования салатов - профан полнейший. А салат "Днестр" и "замесом" в салатнице неплохо смотрится:

Днестр

Одна беда с этим салатом - недолговечность. Исчезает с тарелок в момент...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Салат Днестр придуман в закарпатском регионе и назван в честь реки Днестр.Приготовить его очень просто.Берем-капусту белакачанную 500г и нарезаем соломкой,колбаска копченая 200 нарезаем соломкой,горошек консервированный300г,майонез,соль по вкусу.Вот и весь рецепт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID