Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как сказать мужу, что все чувства погасли и любви больше нет?

юлико92 [35] 2 недели назад

я разлюбила мужа, у нас трое детей. я не могу развестись потому что идти мне некуда, родителей у меня нет. Устала плакать в подушку даже поговорить не с кем...

5

Юлико, чувства в браке -это не стабильная субстанция, они меняются и иногда совсем не так, как нам хотелось бы. Слово любовь в русском языке одно, а на самом деле она очень разная. Чувственная любовь быстро проходит, но остается другая, родственная. Ее не представляют в детстве, ее не восхваляют в сказках и мультиках, поэтому мы ее порой не узнаем.

Кроме того, трое детей- это огромная нагрузка на тело и чувства. Поверьте мне, если бы вы жили с родной мамаой, вы бы уставали не меньше, ругались бы и вам бы иногда казалось, что вы маму совсем не любите, порой просто ненавидите. Это просто усталость, а значит проблема внутри и она пройдет.

Включите сейчас ВЕРНОСТЬ! Вы давали брачный обет "и не только в радости" быть вместе. Каждый брак переживает кризисы, подобные вашему. Но кто переживает эти бури, потом сидят на золотом юбилее и рассказывают: "Было, конечно, всякое..."

5

Жаль, что поговорить не с кем. Если муж вас любит, то можно ему об этом рассказать. Может поймет и уходить никуда не надо будет. Будите жить дальше, только без вашей любви к нему. Может ради детей жить будите вместе. А может, если поговорите, откроетесь ему, он проявит активность и снова захочет добиться вашей любви к нему. Если любви нет, то может уважение, хорошие отношения, дружба остались. С тремя детьми трудно жить без мужа, но возможно. Подумайте, все взвесьте и примите разумное решение. Жить в таких муках я думаю еще хуже.

юлико92 [35]
Вот именно что я для него просто жена, чувствую себя дом работницей. Пыталась говорить с ним и не раз, по хорошему и ругалась, говорили о разводе он сказал уходи. Потом помирилась с ним потому что понимаю что детям отец нужен. Они его сильно любят  2 недели назад
Настина мама [2.1K]
Это конечно насилие жить с нелюбимым человеком ради детей. Приходится мириться, потому, что идти некуда. Я бы не жила, даже если дети очень любят отца. Пережила бы как-нибудь. Хотя понимаю, что говорить со стороны можно все, что угодна, а оказаться в подобной ситуации другое дело. Горячку не порите, подумайте, как и куда уйти. Ведь выход должен быть всегда и из любой ситуации. Не может быть безвыходного положения. Желаю Вам удачи и найти правильный выход  2 недели назад
комментировать
4

Тяжело со стороны не понимая абсолютно ситуацию что либо советовать. Просто напишу мысли вслух, а вы решайте, подходит ли к вашей ситуации.

Вы уверенны, что разлюбили мужа? Может устали, не такие яркие чувства из-за быта и долгих отношений. Ведь троих детей вряд ли родили не любя.

Прислушайтесь к себе, что именно хочется вам. Если действительно не хотите больше связывать жизнь с мужем, то определите для себя, как вы сможете обеспечивать своё будущее и детей. Ведь вы не собираетесь сказать мужу, что уже не любите и жить дальше? Я так понимаю вы решаетесь на развод.

В таком случае лучше общаться в дружеском тоне, наедине, конечно. Дать понять, что будете поддерживать нормальные отношения ради детей.

А вообще от всей души хотелось бы пожелать вашей семье счастья, ведь судя по вопросу муж нормальный человек. Если есть малейший шанс сохранить семью, взвесьте еще раз. Не люблю выражение "ради детей", но может в вашей ситуации три общих ребенка хотя бы заставят оценить ситуацию трезво, чтобы потом не жалеть. Мне мужа больше понимать помогли книги "Пять языков любви" и "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", мы ведь разные и иногда накопленные обиды заставляют думать о том, что этот человек не нужен. Откровенный разговор со своей половиной никому еще не мешал, может он и не подозревает, что семья рушится.

4

В хорошем браке любовь перерастает в уважение и привязанность к семье,детям. Вы родили троих деток, значит тогда Вы его любили. Значит причина в Вас.

Задайте себе вопрос: Почему Я его разлюбила?

Разложите по полочкам его хорошие и плохие качества. Проанализируйте своё поведение в конфликных ситуациях. Всегда ли были правы. Часто ли замалчивали ситуации-недоразумения?

Надо не плакать в подушку,не жалеть себя ;а постараться понять и себя и мужа. Не стесняйтесь признать,что Вы в большей степени виноваты,что разлюбили. Ведь где-то муж поступал не так как Вам бы хотелось,а нет чтобы разобраться,поговорить,расставить все точки,Вы скорее молчали. Недовольсьво накапливалось и Вы сегодня решили,что всё-разлюбила.

А теперь подумайте-что дальше? Набрались духу,сказали мужу о нелюбви к нему. Развод?

Я бы не стала торопиться категорично говорить,что разлюбила. Лучше вывести разговор на то что потускнели отношения,что и любовь подъостыла,что устали от семейной рутины. Предложите мужу сменить обстановку,съездить в отпуск. И не зазорно жене у мужа попросить больше внимания и ласки.

Жена-ШЕЯ,а муж-ГОЛОВА. Вот и поворачивайте эту голову в свою нужную Вам сторону.

Не торопитесь рубить сук,на котором сидите. Будьте мудрее,ведь плохому мужу троих детей не рожают,значит он достоин большего внимания и понимания.

3

Главный совет, не спешите. Сама столкнулась с этим. Думала, что все. Ненавидела. Узнав, что на него имеет виды другая, взыграло...не знаю что именно, но отношение изменилось. Я изменила свое поведение и он откликнулся. Теперь снова любовь. Я стала каждый день узнавать что-то новое о нем. Как я могла его отпустить?

Искренне советую, попробуйте открыть в нем что-то новое и, возможно все изменится.

Не спешите. Желаю вам изменений к лучшему. Не плачьте, ищите выход. Напишите в личку, если интересно, поведаю свою грустную историю со счастливым продолжением.

2

Если вы не можете развестись, то смысл тогда говорить?! Терпите!Ведь какая у него будет реакция после сказанного никто не знает....возможно, только вы догадываетесь!

Может стоит лучше поговорить с ним на тему - "разнообразить быт", взять няню на пару часов (если детей не с кем оставить ) и побыть вдвоём, вспомнить с чего начинали, как ко всему пришли!и тогда ,может, васи покинут плохие мысли и ы осознаете - вот оно моё счастье, да как я могла такое думать и т.д.!

2

Любовь - это всегда до конца, не так ли? А Муж у вас наверника здоровый, ещё и семью тянет?

А тут ещё ваши "разлюбила", то каково ему будет, вы об этом думали??? От детей хоть отказываться мыслей не было?...

Психологи это состояние называют - депрессия. (А чисто в человеческом понимании - издевательство над мужем)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID