Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько людей в мире не пользуются интернетом?

Listopad [24.8K] 2 недели назад
5

Точного количества, конечно найти невозможно. Но точные величины для статистики и укрупнённых оценок обычно не применяются, они ничего не решают. Что даёт плюс минус два человека, если цифры находятся в постоянной динамике?

По данным ООН, численность населения на Земле в 2015 году достигла 7,3 миллиарда, специализированное учреждением ООН - Международный союз электросвязи сообщает, что количество пользователей интернета в мире составляет 3,5 миллиарда человек. Отсюда вытекает ориентировочная цифра в 3,8 миллиарда землян, не являющимися пользователями всемирной паутины.

Очень приятно смотреть на картограмму "Процент лиц, которые не используют Интернет (2016 год)". На ней территория России выглядит очень симпатично:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще достаточно много людей не пользуются интернетом. Это обычно пожилые и очень очень занятые категории людей. Занятые, это те, чья занятость не связана с компьютером, а связана с тяжелым физическим трудом. Хотя сегодня много, еще где-то процентов 25 не пользуются, а завтра мало или совсем нет таких людей, жизнь очень быстротечна и многие функции скоро без интернета выполнить будет невозможно.

1

Точной цифры мы никогда не узнаем, но таких людей очень много, в основном это пожилые люди, моя бабушка никогда не пользовалась интернетом, ей это просто не нужно, сомневаюсь, что она вообще представляет что это такое. Так же во многих отдаленных регионах просто нет доступа к интернету и связи.

1

Ну у меня муж интернетом не пользуется - ему это просто неинтересно. Он боится просто за компьютером сидеть - типа зрение портиться. И думаю, таких людей много. Друзья у меня есть, которые компьютером, и следовательно и Интернетом не пользуются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID