Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в музыкантов и актеров часто влюбляются (см)?

NSBM-6886-614 [573] 2 недели назад

и других людей искусства, а в известных людей, работающих в других сферах - нет.

3

Потому что музыканты и актеры массово создают вымышленные образы, чего не делают люди других профессий, которых людям не хватает в реальной жизни. Они играют эти образы (музыканты через свои песни, а актеры через роли в постановках и фильмах), идеальные образы, и люди находят понимание в этих образах, находят в них то, что не хватает в жизни: простых человеческих вещей.

А так как эти образы играют тоже конкретные люди, то со стороны на каком-то этапе стирается грань между образом и человеком, его играющим. Они сливаются и уже образ воспринимается окружающими как реальный человек.

Этот момент был хорошо обыгран в сериале "Друзья", когда помешанная на сериалах красотка влюбляется в Джо, думая что он - Дрейк.

1

Люди влюбляются в музыкантов и актёров, во-первых, потому что часто их видят на экране, а во-вторых, потому что путают сформированный образ и реальность. К тем людям, кого зрители реже видят на экране телевизора, к тем будет меньше внимания (во всех смыслах). Но от таких эмоций настоящая любовь вряд ли получится, разве что массовая влюблённость. Обычно человек серьёзно влюбляется, если мужчина и женщина имеют возможность пообщаться в реале. Но у обычного человека обычно нет возможности для того, чтобы пообщаться с известным человеком другого пола. Я могу посмотреть на известную женщину, оценить её красоту, но при этом вовремя понять, что общение с ней практически невозможно, значит желательно искать себе подобную женщину (по общественному положению). Некоторые подростки просто не понимают, что без общения в реале настоящая дружба двух людей или личные отношения мужчины и женщины невозможны. Интернет помогает некоторым парам на стадии знакомства. Но у известного человека есть много желающих, чтобы с ним (с ней) познакомиться.

1

Да потому что они безумно обоятельные. Харизма у них такая, что огого.

А еще, в большинстве своем, они не доступны "простым смертным", то есть под запретом в каком-то смысле. А запретный плод, как известно, ох, как сладок.

Влюбляются в этих недоступных либо молодые - глупые, живущие в фантазиях своих. Реально оценивающие ситуацию не влюбляются.

Я в детстве и юности просто обожала Честера Беннингтона (Линкин Парк). Я сама проколола себе губу как у него. Ох, эти мечты)))

Выросла, сергу из губы достала. Он мне до сих пор нравится, его внешность, его поведение на сцене, но теперь то я выросла и понимаю, что это лишь симпатия.

Много их красивых, ухоженных, обоятельных. Дженсен Эклз (Дин Венчестер), например, для меня красивейший из мужчин, а не Бред Питт или Том Круз.

Многие влюбляются в образы, например, Эдвар Кален. Нам не хватает сказки в жизни.

1

Люди, занимающиеся искусством всегда притягивали и будут притягивать. Но когда мы говорим о массовых влюбленностях,то тут скорее дело не столько в искусстве, сколько в самом корне профессии. Быть актером или музыкантом-это профессионально нравиться людям. Идёт взаимосвязь. Кому удаётся нравиться, тот и известен,а раз он нравится,то и влюбляются в него. Как бы взаимная зависимость.

0

Потому что путают их образы с реальностью, в которой актёры, могут быть далеки от тех героев ,которых они создали на экранах ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID