Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы согласились с бы таким рассуждением на счёт смысла жизни?

Э л [4.9K] 2 недели назад

Я считаю, что смысл жизни человека заключается в том, чтобы быть счастливым и получать удовольствие от жизни. Ведь ни для кого не секрет, что все мы рано или поздно из этого мира уйдём, как это не печально, но это случиться с каждым из нас. И сколько бы мы денег не накопили, сколько бы не стремились к чему-либо, не воплощали свои самые безумные идеи и планы в жизнь, в конечном итоге жизненный цикл уровняет всех. Кто-то скажет, что смысл в наших детях, мы живём ради них, но тогда получается для чего живут те, у кого детей нету, зачем живут такие люди? Вопросов на самом деле много, но все они сводятся в один глобальный вопрос, в чём заключается смысл жизни для всех и лично для каждого из Вас?

Анатолий Романович [14.4K]
Такая концепция смысла жизни называется "Стакан воды" - выпей ее с удовольствиеи и
уходи!!!ЁЁЁ
 2 недели назад
комментировать
1

Пожалуй, соглашусь.

Да, смысл жизни состоит в получении удовольствии от жизни.

И ещё - в познании жизни.

Но, главным образом - в полезности человека миру.

Может, человек не был счастлив, не был любознателен, но был очень полезен для окружающих...например, геройски спасал людей...вот такая жизнь наполнена глубоким смыслом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Человек живет в вечном поиске смыслов своей жизни. Именно, смысЛОВ, ибо их много. Ответьте себе на вопрос " Что вас удерживает от самоубийства?" и Вы найдете смыслы вашей жизни на данный момент. Достаточно полно и интересно это взгляд на смысл жизни описан у В.Франкла и И.Ялома.

3

Нет - я НЕ согласен с тем, что смысл жизни человека заключается в том, чтобы быть счастливым и получать удовольствие от Жизни.

Более того, я понимаю, что моё согласие или не согласие, не играет никакой роли в данном случае. Смысл Жизни, Образ Жизни - это личное, интимное, дело каждого...

Ответ на вопрос в чём смысл Жизни , находится в самом вопросе.

СМЫСЛ - быть С МЫСЛью.

ЧЕЛОВЕК - это думающий во времени...

Смысл Жизни - Жизнь С МЫСЛями, оСМЫСЛенность, понимание происходящего с тобой, почему это происходит и зачем это происходит , а не за что мне это..

Смысл Жизни в самой Жизни - в получении каждодневных Уроков, оСМЫСЛлении их, познании самого себя и своего предназначения...

Тем, кто задумался о смысле своей Жизни, желательно задать себе три вопроса и попытаться найти на них ответы: Кто Я? Откуда Я? Куда Я?

Ответы найти не так просто, как кажется на первый взгляд.

Пробуя ответить себе на эти вопросы, вы постепенно придёте к пониманию того, что такое - Духовное Развитие(я не имею ввиду религии)..

Здравия вам..

2

Ну, вот меня всегда удивлял такой вопрос. Как это вообще - в чем? Что имеется ввиду? - Причина начала жизни, или причина по которой человек не совершает самоубийство, или что? Смысл жизни в самой жизни. Родили - вот поэтому человек и живет.

Многие философы, и я в том чтисле, через свой опыт поняли, что - лучше - путь цели, а не сама цель, и не сам момент достижения цели, а - путь к ней.

МОЙ ОТВЕТ - смысл жизни в самой жизни, а не в ее конечном результате, хоть персонально, хоть массово.

Э л [4.9K]
Нет, для чего живёт человек, круговорот же получается: родился - живёт - уходит, зачем нам дана такая возможность, для чего, не знаю, как объяснить.  1 день назад
apriori775­57 [3.2K]
Ну, вот в уточнении более точно стоит вопрос. Благодарю.
1. Парадокс. - Прсотранство-время, материи, энергуу и т.д. создали сами себя - замкнутость времени. Как круг на циферблате, но в этот раз, просто - один единственный внешний цикл. - Арагоническая точка - одна точка, которая есть - и начало и конец.
 1 день назад
apriori775­57 [3.2K]
2. Вот Вам сравнение - такая ситуация, примерно как в фильме НИРВАНА, к примеру - персонаж компьютерной игры задумался - зачем создали его и ему подобных. Он ответ не знает. А мы то с Вами знаем - чтобы им играть. ПО моей философии - наши души, грубо говоря, и есть - наши ИГРОКИ, а мы их - марионетки, мы это я имею ввиду - сознания.  1 день назад
apriori775­57 [3.2K]
3. Имеется ввиду, что мы вот живем, в 4-мерном, относительно говоря, измерении, а те, кто создали нас они в 5 или 6-мерном. Мы играя в компьютерную игру, заходим своей частью сознания в то игровое 3-мерное измерение пространство-время, а Игрои, играя нами - заходят в это наше, ими созданное измерение. И реенкарнируются по уровням и классам.  1 день назад
apriori775­57 [3.2K]
4. То есть - все вместе взятые души-ИГРОКИ это и есть - ТВОРЕЦ, ГРУБО ГОВОРЯ - очень грубо говоря.
5. А у них, возможно тоже самое - далее по уровням. Уже есть теории 11-мерного пространства- теория струн, и 12-мерного - ме,бранная теория.
То есть - ПРИНЦИП - русской матрешки.
 1 день назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Рекомендую книгу Виктора Франкла Сказать жизни - "Да" УПРЯМСТВО ДУХА.

Чарли [37K]
Меня потрясла эта книга своим глубоким психологизмом. Находясь в таких нечеловеческих условиях, Франкл продолжал внутреннюю интеллектуальную жизнь, очень содержательную и насыщенную.
Вот каких людей надо ставить в пример. Жаль, что сейчас востребованы совсем другие "герои".
С приведенной здесь цитатой полностью согласна.
 2 дня назад
Э л [4.9K]
Спасибо большое, я попробую прочитать.  1 день назад
комментировать
1

Смысл жизни заключён в самом поиске этого пресловутого смысла, но никак ни в удовольствиях кои являются прямым уходом от поиска, а значит и от смысла.

Поиск же подразумевает умственную деятельность через постановку имеющихся вопросов и поиска на них ответов, что собственно и развивает умственный аппарат и интеллект.

Развитие возможностей и получение знаний позволяет решать новые поставленные задачи для себя, своей семьи, рода, социума, государства, планеты делая жизнь удобной, справедливой и значимой.

Каждая из этих позиций уже полна смыслами.

И после ухода мы возьмём с собой лишь способности возможности знания и мешок дел и поступков для предъявления на суд Высшей инстанции.

Что будет предъявить ушедшим от поиска смысла - удовольствия?

1

Каждый человек находит свой смысл в жизни. Главное, чтобы осознание этого смысла делало его счастливым и наполняло энергией для достижения целей. Смысл жизни может меняться по мере развития человека и он всегда будет правильным для каждого человека отдельно. Важно отслеживать своё состояние, которое является индикатором "правильности" выбранного пути.

1

Ну, так, все стремятся жить в своё удовольствие, даже мазохисты. Те кто живёт ради детей, тоже получает удовольствие находясь в роли родителя.

Смысл жизни мы сами создаём, т.к. он вообще отсутствует в реальности. Если бы он существовал, то люди бы вряд ли задавали вопросы на эту тему.

1

Я вижу смысл жизни в исполнении миссии, с которой приходит в мир каждый из нас, в развитии способностей, в том, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы не было за неё стыдно, в том, чтобы жизнь не была бесполезной, ведь если мир остался таким же, каким был до тебя, то зачем тогда ты жил.

1

Хм... Ну у каждого человека имеется свой собственный смысл. Да, кто то живет ради детей, кто то ради развлечений. А кто то может еще и не нашел смысл своей жизни. Но этот смысл мы создаем себе сами, главное что бы он радовал нас самих.

1

У каждого свой смысл жизни, у кого-то удовольствия, у кого-то работа, у кого-то дети и их счастье. Зачем всех приравнивать и подгонять под рамки. Находите смысл в том, что подсказывает вам ваше сердце.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID