Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если ребёнок плохо себя чувствует,без температуры, отправлять в школу?

Sherochka [642] 2 недели назад

Если ребёнок плохо себя чувствует, но не болеет в целом, а просто вялый и жалуется на головную боль, нужно ли его оставлять дома? или пусть в школу идёт?

6

Однозначно надо оставить ребенка дома, может даже на пару дней. Из личного опыта: сын учился во втором классе, как то утром был вяловат, без температуры, отправила в школу. Вернулся в буквальном смысле посиневший - припало дежурство, мыл полы и так далее. К утру температура до 40 - корь, затем осложнение отит среднего уха, затем - воспаление легких. В итоге проболел целую четверть,(но школу окончил с медалью). А если бы оставила дома, может легко переболел корью и все. Так что жалейте деток, а знания от них никуда не денутся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ни в коем случае.

Его может стошнить, как случилось с одноклассником моей дочки. Был вялый, а мать всё равно отправила его в школу. Хотя ничего страшного не было, просто переутомление, но ведь может быть и началом серьёзного заболевания.

Неужели мамам так хочется избавиться от присутствия ребёнка дома?

Да и что он усвоит на больную голову?

1

Только вы знаете своего ребёнка, тут важно понять не придуривается ли он?! Если ему действительно не хорошо, то лучше дома...и вам спокойней и ему хорошо!

Я своего так недавно оставила (4й класс),позвонили предупредили классного руководителя! после уроков позвонил одноклассникам и спросил домашнее задание и на следующий день мы шли подготовленными!

1

А смысл? В его голове в таком состоянии все равно ничего не отложится. Дете только отмучается и все. Если день пропустит ничего не случится. Возьмете домашку и как станет лучше наверстаете. Я бы своего не повела.

1

Конечно лучше дома оставить. Во-первых , за ребёнком нужно смотреть, вдруг ему станет хуже. Во-вторых, в так состоянии он просто не сможет учится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID