Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что пропущено «На халяву и ... творог»?

Виктория30 [23.8K] 1 неделю назад

8 букв

1

В вопросе приведена цитата с русской поговоркой пословицей из которой изъято одно слово. Во первых, пословица касается такого порока человеческого, как жадность, а во вторых, пословица частично высмеивает обжорство. Сам полный текст пословицы гласит о том, что если вам предлагают бесплатно вещество белого цвета, при этом говорят что это творог, вы соглашаетесь, потому что это задарма. В пословице, вместо творога предлагают строительный порошок алебастр. Это вещество и называем как верный ответ - АЛЕБАСТР.

0

Не знаю правильно или нет, но мне все время либо родственники, либо друзья отвечают этой пословицей, ну или поговоркой, если честно я сам не знаю. Говорится она так "На халяву и хлорка- творог". Так что пользуйтесь и применяйте эту поговорку. Удачи

0

Верным ответом будет слово АЛЕБАСТР (8 букв).

В данное высказывание по смыслу подходит несколько слов, например, "хлорка", также "уксус". Скажем: "На халяву и уксус сладкий". Но правильно отвечать именно "алебастр", что подходит и по буквам.

0

Я читал эту пословицу в разных вариациях и скорее всего в Вашем варианте это алебастр, если слово из 8 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID