Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли использовать WD-40 для смазки подшипников?

каравай [2.4K] 1 неделю назад
2

Нельзя,спрей WD-40 иногда бывает позезен когда нужно открыть заржавевший замок или открутить заржавевшую деталь,некоторые горе-велосипедисты даже мажут этим чудо-средством свои вело-цепи,но это не смазка!Подшипники и жидкими смазккми смазывать не рекомендуются,их смазывают густыми смазками типа солидола или графитовой смазки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Прощайте [6.8K]
Прошу прошения, но смазывать велоцепь или любую другую цепь СХЕРХУ - это мягко говоря....именно мягко!
Цепи не мажут сверху, к ним очень быстро прилипает песок, пыль, а как всем нам известно, в нашей пыли столько абразивных микрочастиц...
Велоцепь нужно только "варить" и обязательно ТОЛЬКО В ГРАФИТОВОЙ СМАЗКЕ!
Больше никакая смазка для этой цели не годится!
А вот по поводу WD-40 - полностью с Вами согласен, что это не смазка!
 1 неделю назад
Sergey A M [61.9K]
Насчёт смазки велоцепи - для неё продают специальные смазки,я пользуюсь астрохимовской спрей-смазкой для цепей велосипедов и мотоциклов,нормальная смазка,меня вполне устраивает,излишки смазки в поверхности велоцепи я всегда протираю,так что пыль и песок к моей велоцепи не липнет.  10 часов назад
комментировать
2

WD-40 можно использовать в качестве временной меры в случае попадания грязи или загустевания смазки. Для длительной эксплуатации используйте смазки с соответствующими условиям эксплуатации подшипника характеристиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID