Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы представляете себе хорошую смерть?

Э л [4.9K] 1 неделю назад
тэги: смерть
категория: другое
5

Хорошая смерть называется успением, это смерть праведника. Успение святого - праздник, большинство праздников, посвященных святым - это день их смерти.

Я бы сама хотела умереть в сознании и знать хотя бы за день дату своей смерти, это самое лучшее, что может произойти в последние дни жизни. Заснуть и не проснуться для меня ужас и кошмар, мне важно будет понимать, что умираю.

2

Хорошая смерть- это смерть с чистой совестью. Когда ты сделал в жизни то, что хотел, когда знаешь, что сделал что мог и что должен был. В общем,чтобы хорошо умереть, нужно готовиться к этому всю жизнь. Наверное это не так уж и странно звучит,если подумать что смерть-это определённая черта, итог, конец той жизни,которую мы знаем. Так же, если следить за здоровьем, то вероятности рук в болезни меньше. Конечно, идеальная смерть не может быть насильственной. И очень не хотелось бы, чтобы она была одинокой. Но одиночество тоже часто продукт того,как мы жили и вели себя с людьми. Так что рецепт хорошей смерти- это следствие хорошей жизни, в самом высоком смысле этого слова.

2

Уснуть и не проснутся, чтобы не было больно.

1

Многие люди считают, что хорошая смерть - это смерть в собственной постели, не от болезни, а просто от старости. Я, в принципе, согласен с этим, просто почувствовать приближение смерти в семьдесят лет и прилечь поспать, гораздо приятнее, чем разбиться на смерть.

Всё-таки, люди боятся боли...

1

Смерть сама по себе "хорошей"быть не может , так как заканчивается жизнь , существование человека. Хорошо умереть не получится , но умереть достойно мы можем. Достойной, для мужчины , может являться смерть на поле боя , с оружием в руках , как настоящий воин .

1

Очень часто задавался этим вопросом, и я пришел к выводу что для мне хорошая смерть, это в старости, когда есть уже наследник, когда уже могу оставить огромное наследство своему сыну/дочке, просто лечь спать и не проснуться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID