Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рылов "В голубом просторе", сочинение, что писать? Как составить план?

Zolotynka [206K] 7 месяцев назад
2

1. Пара слов о художнике. Будучи учеником великого Куинджи, Рылов перенял у своего учителя умение тонко чувствовать и понимать русскую природу. Самые знаменитые его произведения - пейзажи по-настоящему завораживают, приковывают внимание зрителя.
  2. Картина "В голубом просторе", что на ней изображено? Величественная северная природа, летящие в теплые страны белые лебеди парят над водой, растворяясь в сине-фиолетовом облаке. В этой картине столько воздуха, что кажется, будто зритель чувствует свежее дыхание ветра. Белые лебеди вызывают чувство радости, ожидание какого-то чуда, которое вот-вот должно произойти.
  3. Мое отношение к картине. У меня данная картина вызывает ассоциации не только с русской природой, но и с русскими сказками. Она настолько яркая и выразительная, что кажется, будто именно такими в далеком детстве представлялись дальние края и неизведанные просторы.

1

Сочинение по репродукции картины А. А. Рылова "В голубом просторе" 3 класс

План к сочинению-описанию картины:

1). Вступление.

2). Описание пейзажа: небо, птицы, горы, парусник, море.

3). Мои впечатления, какие мысли и чувства вызывает картина.

Пример сочинения:

На картине художник изображает морской пейзаж. Автору удалось гармонично совместить цвета и явления, поэтому картина завораживает своей красотой.

Мы сразу замечаем стаю птиц и белые пушистые облака, затем вдалеке парусник и покрытые снегом верхушки гор. На синем море легкие волны. Картина освещена солнцем.

Картина вызывает у меня чувство свободы, даже некой невесомости, будто сейчас полечу вместе с этими птицами по голубому небу над синем морем вслед за кораблем. Синий цвет действует успокаивающе, умиротворяет. Картина как бы призывает оторваться от обыденности и взглянуть выше себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID