Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как устроиться на работу и не ходить (для стажа)?

ASCom [613] 2 недели назад

Я работаю неофициально, но мне нужен стаж и трудовая, хочу устроиться на какую-нибудь официальную, но не работать и з/п оставлять работодателю, подскажите как это можно осуществить

Дайте ссылки на какие-нибудь ресурсы (форумы) где общаются предприниматели.

5

Могу дать вам определенный совет. Некогда работала в компаниях, которые устраивали не официально, но "за ваш счет" могли и запись в трудовой сделать. "За ваш счет" в том смысле, что платите сами налог со своей зарплаты. Можете договориться с кем-нибудь, что будите платить им налог за то, что вы у них якобы работаете, если это конечно вас устраивает. Скорей всего нечто подобное надо искать через знакомых, как правило в салонах красоты так и устраивают. Может быть и такой вариант, что платя сами налог со своей зарплаты в ту же фирму, которой работаете, вас могут там устроить официально, на такое соглашаются почти все, кроме конечно многих работников. Еще дополню: можете зарегистрироваться как ип, платить тот же налог и вам будет идти стаж, потому как ип тоже считаются работающими.

2

Ну вообще то это противозаконно.Кто то чужой вместо вас будет получать зарплату и делать эту работу,но вы на этой фирме будете числится как мертвая душа.А также фирма обязана платить налоги и в медицинский фонд и в пенсионный фонд.Можете в жеке договорится и числится дворником,кто то будет убирать и ему за это деньги платить,а вам стаж.также по закону работодатель не имеет права платить ниже МРОТа,если конечно человек на полную ставку оформлен.Можно на полставки в разных местах числится.А работать или нет решать вам.Все равно нынешняя инфляция сожрет все отчисления в пенсионный фонд.

2

А зачем что-то изобретать - просто встаньте на учет в центр занятости населения в своем городе, ходите 2 раза в месяц на отметку и всё. Стаж будет идти, более того, Вам еще и деньги будут платить. Я знаю много таких примеров, сам в свое время 2 года там числился, пока нормальную официальную работу не нашел. Самое главное - все это законно!

2

1.Находите пенсионера за 80 лет. Ему положен уход от соц обеспечения. Договариваетесь с родственниками или с клиентом.

2.Оформляетесь.

3.Ухаживают родственники и Вы отдаете им начисленную заработную плату. Вам идет стаж. Самая надежная и законная схема.

1

Официальная работа должна оплачиваться не ниже МРОТ. А с зарплаты нужно платить от 40% налогов государству. То есть такие "работники", работающие на стаж никому не нужны. Исключение- это если вы пойдете и устроитесь директором молодой ООО. Побудете директором, а когда эту однодневку оставят с неоплаченными налогами вам в подарок, будете всю оставшуюся жизнь их выплачивать.

Есть реальный способ- это оформить ИП. Будете платить чуть порядка 500$ в год государству. Это немного меньше, чем те 40% от МРОТ. Так что так "купить" стаж у государства вам обойдется дешевле.

Вот только учтите, что при получении МРОТ или оплате обязательного взноса ИП вы заработаете только стаж. Сумма пенсии окажется меньше минимальной и будете получать ровно такую же пенсию, что и те, кто ни дня в жизни не проработал. Разве только вы сможете претендовать на что-нибудь типа губернаторской доплаты к пенсии в 1000 рублей для тех, кто проработал 15 лет на Севере. Но эта прибавка сомнительна.

Ещё можно усыновить ребенка. Приемным родителям тоже стаж воспитателя платят. Но это, конечно, гемор.

0

Мой Вам совет, ищите знакомых, которые смогут помочь Вам в этом деле.

У меня мама работает не официально, и она меня просила о таком же. Так вот я тыкался по знакомым и нашел среди знакомых, в которую её устроили на должность медсестры осмотра водителей. Таким образом стаж капал, а она там не работала.

Это самый надежный и проверенный вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID