Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рыбу хамсу любят только в Крыму или ее еще где-нибудь едят?

СветланаЛев [8.6K] 2 недели назад
1

Не хамса, а Хамса! Универсальная рыба! Из нее можно делать все что угодно. Но маринованная Хамсичка конечно вне конкуренции. И едят ее по всему побережью Черного моря. И в Новороссийске, и в Одессе. Конечно, едят ее и в других регионах. Но не так влюбленно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
СветланаЛе­в [8.6K]
Ой маринованная, да с лучком и под вареную картошечку - это песня! )))  2 недели назад
Алексей Шевченко [21.1K]
А рюмка водочки? Забыли?  2 недели назад
СветланаЛе­в [8.6K]
Да я не пью водку, а вот стакан холодного пива - с удовольствием! ))  2 недели назад
комментировать
1

Другое название хамсы - анчоус или европейский анчоус. Есть небольшие различия между анчоусами в разных ареалах их обитания. Но любят их во всем мире. Азовский анчоус содержит до 28% процентов жира. Из Средиземноморского делают различные блюда и соусы, широко применяют для фастфуда. Ну а сушенный анчоус хорошо идет к пиву.

1

Хамсу любят и на Камчатке,те кто сюда,на Юг приезжали,и попробовали хамсу,потом просят даже отправить почтой,на столько она полюбилась. Что касается меня,я её вкус не понимаю,мне не вкусно,но многие любят.

1

Не только в крыму также ее едят в ростовской области

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID