Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что обозначает имя Сергей?

вопрос закрыт
Sergei-Anna [4K] 1 неделю назад
0

Да много чего означает. Там и греческое значение, и римское, и в разных толкованиях пишут по-разному. Но нечто среднее, разумеется, есть. Как говорится, спасибо и на этом)

Ну и не будем забывать о том, что у нас есть много знаменитых Сергеев. Как некогда живших, так и существующих и сейчас. Мне больше всего импонирует наверняка известный всем Сергий Радонежский. Отличный пример того самого описания имени, которое я процитировал выше - у него была весьма интересная и сложная жизнь, но этот человек был очень светлым и благородным. Отличный представитель этого славного имени!

0

Имя Сергей латинского происхождения (Сергиус) и означает — почтенный, ясный, высокий. В церковной речи произносится как Сергий. Человек с именем Сергей по характеру покладист и добродушен. Сергей склонен влиянию (чаще плохому) окружающих. А так же Сергей умный, справедливый, азартный, жизнерадостный, добродушный, отзывчивый. Мужчина с именем Сергей одарённый человек. Среди носителей имени Сергей большое количество знаменитых художников, писателей, музыкантов.

0

Имя Сергей имеет происхождение от латинского языка. Обозначает: ясный, высокочтимый. Именины Сергея справляются 11 июля. Варианты имени красиво звучат: Серёжа,Сереженька,Сергий. Отчество Сергеевич, Сергеевна тоже звучит неплохо. Любимое моё имя.

0

Значение имени Сергей происходит от римского имени Сергиус, что обозначает "высокий","достопочтимый" и "уважаемый". По иной версии имя Сергей имеет корни от устаревшего имени Сергий, что обозначает «божий слуга».

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Происхождение и значение имени Сергей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID