Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы чиновники воровали в месяц по 100 тысяч рублей их бы не поймали..?

sssgss [17.7K] 2 недели назад

.....я к тому,что (сами знаете) последнее время губернаторы,чиновники высшего уровня воруют,так сказать без "зазрения совести". Миллионы,а порой и миллиарды рублей. 100 тысяч - это так образно. А если,бы воровали "по-маленьку",то их бы никогда не взяли "за хвост"? Или они всё-таки живут по принципу-отсижу,выйду-но за то буду с деньгами!

1

Поймают, но если они будут воровать по мизеру, то и делиться им будет нечем. А нечем делиться, то и посадят! Или воровать по-крупному и делиться, или вообще не воровать! Третьего не дано! Могу привести простой пример - работяги стырили с минского завода шестерен несколько деталюшек. Повязали работяг! На том же заводе шишки стырили вагон шестеренок! Уволили охранницу, которая пыталась пресечь воровство!

sssgss [17.7K]
"Нормально"!  2 недели назад
комментировать
1

Вопрос в том, что каждая взятка - это риск. ФСБ и Следственный комитет не дремлют. Поэтому стараются брать нечасто, но по крупному. А для чиновника доказанная взятка хоть в 100 рублей, хоть в 100000000 долларов означает конец карьеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID