Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые сотрудники на работе ведут себя нагло с первого дня?

Бобус [1.9K] 1 неделю назад

Когда прихожу в незнакомый коллектив,веду себя скромно,не выделяюсь,считаю это правильным.Но бывают такие наглые,что с первых дней ведут себя дерзко,нагло.Даже могут вступить с кем-то в скрытый конфликт.Улыбаясь,показывая всю свою к тебе ненависть.Недавно пришла новая помощница руководителя,наглая и самоуверенная.Недели не прошло,она уже со всеми бабами ля-ля,уверенно пользуется всем,чем только можно.Кофемашина для ограниченного контингенты,она же в наглую пользуется.После замечания нагло так отвечает,что она всё равно выпросит себе возможность пользоваться.Для всех есть машинка попроще,нет,ей надо директорскую.И так во всём.Вот решил начать её строить.Для начала сказал секретарям гонять её от кофемашины.Если что,пусть ко мне подходит,я объясню.Ну очень бесят такие.

1

Сами же на свой вопрос и ответили - "Почему" - Ну нет у них времени на медленные танцы.

Вернее - у большинства из таких деятелей нету. Не станут они ждать десять лет, как великой монаршей милости, разрешения пользоваться кофемашиной "для старослужащих". Они себя подле этой кофемашины "не видят" уже через год-два, а если повезёт, то и месяцев через парочку. А гг. "старослужащие" - так, неизбежное коммуникационное зло, с которым нужно "поскорей и покруче" разбираться, не особо вникая в индивидуальные особенности.

Не стоит тут искать "альфасамчество и альфасамецтчество" и прочие "устремления к доминированию в коммуникационных каналах". Это автор про "большинство": они просто так воспитаны историческим временем и семьёй: всё - пыром, всё- бегом, главное качество твоих желаний - скорость их удовлетворения и его размеры. Всё, что не оч. заметно и более-менее "долго" - в топку, детка!

С этими - всё, проехали.

Остались незначительные меньшинства: те самые альфа-самцы и альфа=-самки, про которых нам твердят: их много, они повсюду и занимают или готовятся занять лидирующие социальные позиции; а так же носители против воли унаследованных социально-поведенческих девиаций.

Лично меня всегда успокаивали в этих случаях два следующих соображения: альфы - быстро устают и начинают "частить" тупыми прямыми манипуляциями. Что заканчивается для них - всегда - печально и внезапно.

Что же до девиантов, то их просто "отторгает" ход самого времени, которое, как бы его не оценивал наш субъективизм, всё ж "стремится к лучшему и коммуникационно-гуманистическому будущему".

Не "благодаря", а "вопреки".

1

Наглого человека не переделаешь.

Он как раз и живет по принципу: наглость - второе счастье.

Наверное, пока этой новенькой сотруднице не скажет сам директор, чтобы не эксплуатировала его кофемашину, она не успокоится, и вас слушать вряд ли станет.

Ведя себя так нагло с первого дня, эта сотрудница хочет заранее показать коллективу, что "ездить" на ней не получится и "съесть" не удастся, как это иногда бывает с новичками в коллективе.

Так что такое поведение - это что-то вроде самозащиты на будущее.

А вообще, есть просто тип такой людей по характеру - по другому вести себя не умеют из-за невоспитанности и недостатка тактичности.

Бобус [1.9K]
А я всё же попробую её осадить.Я руководитель АХО,так что имею полное право отлучить от кофемашины.  1 неделю назад
Marinad44 [42.7K]
Верно, но вы не непосредственный ее руководитель, а значит слушаться Вас она не должна. Но все равно, удачи!  1 неделю назад
комментировать
1

Ну не даром говорит пословица: "Наглость - второе счастье"!

И не всем дано так себя вести.

Судя по вашим словам- вы вот так и не сможете. Даже- если захотите. Тут и стараться нечего.

И поверьте- в каждом коллективе есть подобные сотрудники.

Бобус [1.9K]
И всё же сделаю.Я руководитель хоть и маленького,но подразделения АХО. На мне всё оборудование,как и кофемашина.Считаю,таких надо опускать до уровня обычных начинающих сотрудников! Чтоб знали свое место. Я так себя не вел и ей не позволю.  1 неделю назад
комментировать
1

Потому что самоуверенные, думают что если они и там и там работали, значит они все знают, все умеют, умничают, хотя сами здравствуй дерево!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID