Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Назовите город, древнюю столицу Северо-Восточной Руси, в настоящее (см)?

ПавликА83 [52.9K] 1 неделю назад

Назовите город, древнюю столицу Северо-Восточной Руси, в настоящее время – областной центр на реке Клязьме, входящий в туристический маршрут «Золотое кольцо России».

1

В маршрут "Золотого кольца" входит несколько городов, но главным городом Северо-Восточной Руси, расположенным на реке Клязьме, в древности был только один из них - это город Владимир, обладающий массой достопримечательностей и привлекающий миллионы туристов, как и остальные города этого популярного маршрута. Ответ: "Владимир".

1

В России много древних городов, их архитектура, безусловно, оставляет в памяти глубокий след. Восхищаться ими можно бесконечно долго, возвращаться туда тоже, завидовать их горожанам нужно обязательно, ведь, как ни крути, а красота - это, и в самом деле, страшная сила.

ВЛАДИМИР.

1

А у меня сына так зовут и потому я прекрасно знаю ответ на этот вопрос - это город Владимир. Он входит в "Золотое кольцо" и, когда мой маленький ребенок подрастет, мы обязательно отправимся в путешествие по нему, чтобы увидеть всю красоту этого исторического города.

1

Город Владимир древняя столица Северо-Восточной Руси.Расположен на берегу реки Клязьмы.Входит в Золотое кольцо России.Основан в 1108 году.Основателем города является Владимир Мономах и в честь него собственно и назван город.

0

Действительно, это очень старинный и красивый город России, в котором непременно надо побывать, он же стоит на Клязьме и входит "Золотое кольцо", вот только я не знал, он еще являлся древней столицей Северо-Восточной Руси, но теперь мои знания и провалы в памяти восстановлены и правильным ответом является - ВЛАДИМИР.

0

В Древней Руси город назывался Владимир-на-Клязьме. Назван он так в честь Владимира Мономаха, который и основал этот город. Столицей Северо-Восточной Руси Владимир сделал Андрей Боголюбский. Он отказался занять киевский престол, перенес свою резиденцию из Суздаля во Владимир и стремился сделать город равным Киеву.

0

Достаточно владеть всей информации, касающейся древней столицы Северо-Восточной Руси, которую можно будет почерпнуть из различных исторических источников и тогда правильный ответ появится сам собой, который нам остается только озвучить.

Правильный ответ и название города - Владимир.

0

"По Золотому кольцу России" путешествовали многие, я правда в такой поездке не была, а вот в городе, о котором идет речь бывать доводилось и даже не раз, это- Владимир. Зная историю Руси совсем не сложно назвать ответ, тем более в самом вопросе есть много подсказок.

0

Правльный ответ на этот вопрс - Владимир. Именно этот город и являлся древней столицей Северо - Восточной Руси. Город Владимир входит в туристический маршрут "Золотое кольцо России", и не зря, ведь во Владимире много достопримечательностей.

0

Я не знала ответа на этот вопрос и решила найти правильный вариант в интернете. Оказывается древнюю столицу Северо-Восточной Руси на сегодняшний день называют Владимир. Этот город очень красивый, богат растительностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID