Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Выберите из списка реку, низовья которой изображены на космическом (см)?

ПавликА83 [53.1K] 2 недели назад

Выберите из списка реку, низовья которой изображены на космическом снимке (достаточно указать букву):

А) Волга;

Б) Лена;

В) Селенга;

Г) Енисей.

1

Эта река находится в бассейне озера Байкал и протекает как на территории нашей Российской Федерации (причем в республике Бурятии), так еще и на территории Монголии. Если на нее не со спутника смотреть, то сразу узнать можно - это Селенга.

Выбираем правильным ответом третий, под буквой "В".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На этом космическом снимке, который представлен Вами, протекает река Селенга или как Вы уже написали в вопросе, то это низовья реки Селенга, которая далее впадает в озеро Байкал.

Из представленных Вами вариантов ответов правильный ответ будет третий.

Это буква В. Река Селенга.

Вот так река Селенга изображена на географической карте и на фото.

1

Правильный ответ В) Селенга.

На снимке из космоса изображена именно эта река.

Селенга протекает по странам: Монголии и России.

Конечно не обладая определённой информацией, сложно будет дать правильный ответ. Поэтому скорее всего придётся воспользоваться подсказкой.

0

Я бы не смогла правильно выбрать реку, просто взглянув на снимок, таких познаний в географии у меня нет, пришлось искать различную информацию и снимки к интернете. Все четыре реки довольно крупные и хорошо известные, но на снимке изображена только одна из них, это река под В- сЕЛЕНГА, ее воды протекают по Российской Федерации и Монголии.

0

Очень занимательно и интересно наблюдать нашу Землю из космоса и по этому космическому снимку не сразу определишь, что за река протекает, но в наших руках есть интернет и только благодаря ему, я могу с полной уверенностью утверждать, что правильным ответом будет третий вариант с красивым названием - СЕЛЕНГА.

0

В поисках ответа на этот вопрос придётся сравнить предложенное изображение с фотографическими снимками перечисленных рек - как это удалось выяснить, на картинке к вопросу запечатлена река "Селенга", которая впадает в знаменитое озеро Байкал. Ответ: "В. Селенга".

0

Только взглянув на космический снимок и посмотрев представленные нам варианты ответов - я сразу же почему-то подумал, что на снимке изображена река Селенга и я оказался прав, так что можно смело выбирать ответ под буквой В.

0

На этом снимке из космоса изображена река Селенга, которая находится в бассейне самого глубокого озера Байкал. Когда смотришь на такие снимки, то захватывает дух, настолько красива наша планета.

Правильный вариант ответа В

0

На данном снимке, сделанном из космоса, нам надо определить невооруженным глазом оду из наших водных российских артерий. Достаточно букву назвать нам предложили: и мы выбираем вариант под буквой "В" - а это река "СЕЛЕНГА".

0

По-моему, этот вопрос для настоящих географов, просто сроднившихся с географией. Я к таким, к сожаленью, себя не отношу.

СЕЛЕНГА, несколько слов и замечаний в адрес этой реки.

Как видим, очень мощная водная артерия.

0

На снимке изображена река Селенга (ответ В)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID