Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Новгородский кремль и церковь Петра и Павла на Синичьей горе (см)?

ПавликА83 [53.1K] 2 недели назад

Новгородский кремль и церковь Петра и Павла на Синичьей горе включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расстояние между ними по прямой составляет 1,5 километра. Чему оно будет равно на карте масштаба 1:50 000? Ответ дать в сантиметрах.

0

Очень хороший вопрос из области масштабов на карте, но порой забываются такие понятия и приходится вспоминать заново все это. Так вот, исходя из данных вопроса можно сделать такие выводы, что, согласно масштабу, в 1 см - 50 000 см, а у нас расстояние равно 1.5 км, которых, если перевести в сантиметры, будет 150 000. Делим масштабные 50 000 на расстояние, равное 150 000 см и получим наши 3 см.

Правильный ответ: 3 см.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

1,5 километра при масштабе карты 1:50 000 высчитываем так:

• для начала переведем километры в сантиметры - 1,5 км = 150 000 см
  • мы знаем, что в 1 сантиметровом отрезке на карте 50 000 см, значит, нужно разделить 150 000 см / 50 000 см
  • получаем ответ - 3 сантиметра.

Как видите, эта задача решается очень просто.

2

Правильный ответ - Три сантиметра.

И честно говоря, я бы самостоятельно на вопрос не ответила. Тут уж хочешь не хочешь, а пришлось воспользоваться подсказкой - калькулятором).

Даже если самостоятельно подумать, то на правильный ответ пришлось бы потратить время, которого у меня практически не было.

2

Ну если согласно таким масштабам, то тут все очень просто - всего 3 сантиметра, не больше и не меньше. Тем, кто хочет дать на этот вопрос правильный ответ, эту циферку нужно хорошо запомнить. Получается, что 1,5 км = 3 см.

1

3 сантиметра.

Масштаб карты 1:50 000. Т.е. в 1 сантиметровом отрезке на карте 50 000 см на местности.

В 1 километре 1000 метров. Это 1000*100= 100 000 см.

1,5 км = 150 000 см.

Значит расстояние между Новгородским кремлем и церковью Петра и Павла на Синичьей горе 150 000 см / 50 000 = 3 сантиметра на карте.

0

При ответе на этот вопрос придётся вспомнить занятия по географии, на которых учили рассчитывать реальное расстояние на местности, зная масштаб карты - несложно высчитать, что полуторакилометровое расстояние на карте с масштабом 1:50 000 будет равняться 3 (трём) сантиметрам.

0

Меня, например, вопрос поверг в шок. Как-то сразу мне пришлось осознать, что в математике у меня обнаружились большие пробелы (хотя признаться в этом себе не хотелось) и произвести в уме быстрые и правильные подсчеты не получилось.

Поэтому сразу 3 (три) сантиметра.

0

Для ответа на данный вопрос нужно знать, что масштаб карты указан в сантиметрах. Если между объектами на карте 1,5 километра, это будет 1500 метров или 150000 сантиметров. 150000 делим на масштаб карты - 50000, получаем 3 сантиметра. Простая арифметическая задача.

0

Расстояние между Новгородским кремлём и церковью Петра и Павла на Синичьей горе на карте масштаба 1:50 000 в сантиметрах будет равно трём. Для этого расстояние в 1,5 километра нужно разделить на масштаб карты, то есть на 50 000.

0

Чтобы узнать правильное расстояние следует вспоминать чему учили на уроках географии. Что многие и начнут делать и после вычислений у нас получается расстояние равное 3 сантиметров.

Правильный ответ на вопрос 3 сантиметра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID