Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что обозначает данный условный знак на топографических картах?

ПавликА83 [53.1K] 2 недели назад

Что обозначает данный условный знак на топографических картах?

2

Топографические карты для непосвященного - темный лес, разобраться будет очень сложно, потому что информация, скрытая в них, требует расшифровки, азами которой мы в большинстве своем не владеем - в школе этому не учат, а жизненной необходимости мы не ощущаем.

КУСТАРНИК.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, такой вопрос действительно с диктанта и правильный ответ там - кустарник! Я так тоже изображала в свое время кустарник, когда пыталась нарисовать собственную карту, мы во дворе в казаки-разбойники играли и те дети, кто блистал знаниями по географии всегда знали где и кого искать. Эти знания всегда очень полезны.

1

Правильный ответ - Кустарник. Но я лично бы никогда сама на этот вопрос не ответила.

Потому как здесь, нужны определённые знания.

Могла лишь догадываться и блуждать в своих вариантах, а в итоге ответила в Диктанте не правильно. И только потом решила подсмотреть.

1

Топографические карты я изучал в курсе геодезии еще будучи студентом и поэтому в памяти все-равно осталось что-то, что поможет мне ответить на этот простой вопрос про условный знак на карте, который в топографии обозначает простой кустарник.

1

По-моему, этот знак на топографической карте обозначает кустарник. Помнится, на Всероссийском географическом диктанте такой вопрос присутствовал, в прошлое воскресенье я принимал в этом диктанте участие.

0

Топографические карты приходилось лицезреть на уроках географии среди прочих карт различных видов, выглядят они довольно своеобразно, а специальные символы, использующиеся на них для обозначения различных объектов местности, приходилось заучивать, чтобы уметь читать эти карты. Указанный условный знак служит для изображения кустарника.

0

Все мы когда-то учились в школе и на уроках географии немного углублялись в тему про топографические карты и мне знаком этот элемент, но на всякий случай, конечно же сверился с поисковиком и правильным ответом будет, без всяких сомнений - КУСТАРНИК.

0

Мне пришлось просмотреть чуть ли не все условные обозначения на топографических картах, данный рисунок я нашла, но совсем не сразу, так как этих обозначений очень много. Такими четырьмя точками обозначают - Кустарник, сама бы я не догадалась.

0

Чтобы найти данный топографический знак нужно поискать в интернете не мало времени. Потому что придется перебирать все знаки, а их не малое количество. Но многим удалось узнать, что он обозначает кустарник.

0

Без определенных знаний разобраться в этом почти нереально, ведь топографические карты могут читать только специалисты своего дела. Пришлось воспользоваться помощью поисковика, правильный ответ кустарник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID