Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда готовишь на 2 дня, снова, на следующий день, стоишь у плиты?

Librahorse [1.5K] 1 неделю назад
2

Действительно,так и получается.

Приготовишь в надежде,что на два дня,а получается,что на полтора дня.

Я могу объяснить исключительно одним пунктиком,но он касается только моей семьи.

Дело в том,что мои мне всегда говорят так:"Так все было вкусно,что мы даже не заметили,как так все быстро закончилось" или "Так аппетит разыгрался,извини,но мы все съели".

Я только рада,что все вкусно.

Но,вот делая на два дня я рассчитываю,что хотя день не буду стоять у плиты.А этого,увы,моя семья очевидно не понимает.

Я готовлю кушать и говорю,что это обед на сегодня и завтра.

Супа много не варю,небольшую кастрюльку, на два дня хватает.Лучше новый свежий приготовить.

Ужин тоже не повторяется в течении недели.

Так вот,готовя ужин я замечаю,что обед на завтра исчез незаметно и уже съеден.Я не выясняю у мужа и дочери,кто и что и почему съел.

И как так...Хотя,признаюсь честно,так и "подмывает" задать этот вопрос.

И приходится приготовив ужин готовить новый обед на завтра.

2

Вопрос актуален и в нашей семье!

Часто так получается, кажется что приготовлено много, а на самом деле на завтра остается совсем немного и на всех не хватает, особенно если получилось очень вкусно!Вот и приходится что-нибудь доготавливать. А еще салат, в любом случае, свежий к каждому ужину обязательно крошу. Да испечь что-то к чаю, так и получается что каждый день на кухне! ))) Хотя, редко, но бывает, что приготовленной еды хватает и на следующий день. Но я подозреваю, что после окончания декретного отпуска уже не получится так баловать разносолами своих домашних. Хочешь, не хочешь, а придется научится готовить очень большими кастрюлями!

Librahorse [1.5K]
а я думаю, что придется по ночам стоять у плиты :))). Так хоть утром могу приготовить суп на обед, а выйду на работу и все. Вроде и готовить любишь, но иногда таааак все надоедает (но домочадцы хотят каждый день , чтобы вкусно и с душой было приготовлено:))) ).  1 неделю назад
СветланаЛе­в [8.1K]
Да уж точно, мои тоже любят что бы вкусненько и разнообразно! Разбаловала я их )))  1 неделю назад
комментировать
1

Я бабушка, у меня трое внуков (2 года, 4 года и 13 лет), дочь и зять. Готовлю только я сама. На кухне, как говорят, и царь и бог. А мои домашние каждый раз, видя меня на кухне у плиты, и, слыша мое ворчание: опять готовить и придумывать что-то, со смехом говорят: А нечего, бабушка, так вкусно готовить. Я поворчу-поворчу и опять что-нибудь новенькое вкусненькое затеваю. Судьба!

Librahorse [1.5K]
а потом еще и по ночам тут сидите в интернете - а спите когда :))))? Ну Вы прямо золотая бабушка!!!  1 неделю назад
Татьяна Быкова [3.2K]
А и поспать успеваю. Спасибо за золотую.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID