Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как корректно заменить выражение "набить морду"?

Inna Beseder [60.8K] 2 недели назад

Какое корректное высказывание-синоним подойдёт к выражению "набить морду"?

1

Лицо начищу, хлеболезку испорчу, физиогномику исправлю, шестеренки подрихтую, челюсть сверну, подсветку под глаза затюнингую, над твоим фасадом надругаюсь, пластику испорчу, или просто: нос сломаю. Это что только сразу пришло в голову.

И бонус: тупые американцы говорят: надеру задницу, а мой интеллигентный друг: Я те щас пукан взъерошу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попортить фасад, подкорректировать портрет, пересчитать зубы, зарядить в табло,дать в бубен, нанести телесные повреждения разной степени тяжести. Ну это более-менее самые приличные синонимы, которые я знаю. Все остальное мягко говоря не совсем цензурно.

1

Можно сказать по-разному. Например, "дать в лицо", "дать по физиономии", "испортить внешность", "разукрасить личико", "поставить фонарь под глаз", "выбить зубы", "стукнуть между глаз" и т. п. Но лучше избегать таких выражений вообще.

1

Настучать по кумполу

Дать в табло

Дать в лоб

Разукрасить физиономию

Корректно, к сожалению, в морду не дают.)

1

Нанести желтушно-багрово-синий макияж широкими мазками крепко сжатого кулака?

Подойдет? :))))))))

1

Достучаться до мозга подручными средствами! Вроде бы корректно

0

Как вариант нанести лёгкие телесные повреждения а используя арго-жаргон масса терминов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID