Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом "победа"?

Варавва [51.4K] 3 месяца назад
2
  • Победа - это то, к чему стремится каждый человек, занимающийся своим делом.
  • Слово "победа" вдохновляет на новые дела, подвиги и достижения.
  • Великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне навсегда вписана золотыми буквами в мировую историю
  • Победа, которая досталась нашему народу ценой неимоверных усилий и огромных жертв, является гордостью всех последующих поколений.
  • Эта спортивная победа была для нашего биатлониста особенно ценной после серии неудачных выступлений.
  • Машина "Победа" когда-то была суперкрутой, и каждый владелец хвастал своей машиной.
  • Любая победа, которая достается человеку в честной конкурентной борьбе, ценится им особенно сильно.
  • Самая сложная для человека победа - это победа над своими пороками, недостатками, ленью.
  • "Победа придет, когда ты перестанешь себя щадить, а будешь тренироваться в полную мощь", - сказал тренер.
  • "Эта моя победа посвящается моей маме, которая разделила со мной весь мой спортивный путь!" - сказал в интервью олимпийский чемпион.
  • Трудовая победа одного коллектива имеет очень важное значение для всей отрасли в целом, потому что стимулирует остальных добиваться еще бОльших результатов.
система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть такое понятие: Пиррова победа, то есть такая победа равносильна поражению в битве.

Победа бывает долгожданной и заслуженной, а также своевременной.

9 мая, день Победы, в этот день к фронтовикам повышенное внимание и уважение.

Если назвать корабль - «Победа», то победа в бою почти обеспеченна.

• Чистая победа! Молодец! – Похвалил своего ученика, тренер, когда бой закончился нокаутом.

Чтобы заинтересовать потенциальных покупателей, решено было назвать магазин просто – «Победа».

Сегодня в магазин завезли торты: «Наполеон», «Птичье молоко» и «Победа».

Торт «Победа» оказался очень вкусным, и я попросил добавки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID