Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как заработать не в интернете, если ничего не умеешь?

rfrnjnfr [1.5K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
11

Вопрос конечно почти философский, ничего не умеешь и зарабатываешь оффлайн - это примерно так лежит под яблоней мужик и мечтает вот созреет яблочко до мне в рот.

Вообщем из существующих профессий в мире ни одной знакомой профессии близко даже нет, т.е. человек даже ходить не умеет - кто умеет ходить может уже зарабатывать как рикша, руками шевелить не умеет уже может дворики подметать, язык тоже у него никак - т.е. разговаривать не умеет - немой языком можно уговорить на что нибудь например на булку хлеба попросить, он и не слышит - стукач тоже хороший доход приносит, и не видит поэтому отрезан из мира нашего информация от него утекает мимо, и нет друзей, которые помогли ему сесть на паперти на кусок хлеба заработать.

Вообщем такой человек напоминает какую-то овощ, который давно уже протух.

Да сказать легко - очень себя сложно преодолеть, особенно человеку пост советского пространства. По сути работы много было бы желание заработать! А вот на счет денег, да это актуальный вопрос, потому что деньги не у всех водятся, они находятся сейчас не у государства, а утех которым уже отдавать кому-то не было заработную плату не очень-то и хочется, потому что у них уже все обустроено.

Для этого есть интересная сказка братьев Гримм - Бедняк и Богач.

6

Нельзя так к себе относится и думать, что вообще ничего не умеешь. Знаю бывают такие мысли в голове, потому что один везёт на хорошие зарплаты, любимую работу, на что что люди знают больше. Сама это всё переживала.

Просто нужно определится к чему есть склонности и к этому идти. Из ника не поняла какого вы пола, ну буду рассуждать вообще.

• мастер ногтевого сервиса. Конечно нужны курсы. А чтобы узнать ваше или нет, просто можно пойти на маникюр или педикюр и прочить статьи или отзывы в интернете ваше или нет?
  • флорист; О! Тут кстати не только женщины могут работать, хотя они в основном работают. Это все думают, что это так просто собирай цветы себе, да и всё. На самом деле это неправда. Воду приходится в больших вазах таскать, мыть это все, цветы общипывать, колючки срезать, а клиенты какие стрессовые бывают? Если интересно, почитать плюсы и минусы работы флориста можно тут. За свои деньги нужно меж книжку оформлять. И первая профессия и вторая можно работать дома.
  • писать статьи; Я не сказала бы, что это работа не в интернете, отправлять и искать таких работодателей, сайты, которые ищут сотрудничество, нужно всё же через интернет. Я таким образом начала работать недавно. И вижу у меня прям талант к писательству))
  • переводить тексты; Не все знают иностранный язык, а вот подработка для тех кто его знает есть всегда. Есть много сайтов, для которых можно переводить песни, английские посты (ведь все наши их не сочиняют, а просто переводят).
  • сочинять гороскопы; А вы думали откуда он берётся? Людям платят за это деньги. А сколько женских сайтов и женских журналов с гороскопами?
  • настройка компьютера; Вот человек если знает компьютер никогда без работы не останется.
  • быть перевозчиком; Отвести вещи, шкаф, в аэропорт из одной точки в другую. Все таксисты один ценник держат. Даже живя рядом в городе, ужас какие цены.
  • муж на час; Мужья бывают безрукими, правда. Вот для этого есть мастера, которые могут что-то собрать, починить, прибить и т.д. На данный момент мой друг без работы и подрабатывает таким способом.

Желаю всем найти себя в этой жизни и получать удовольствие от того дела, чем занимаетесь!

Omela [2K]
Для большинства ваших предложений нужны знания и немаленькие, опыт и финансовые вложения. Муж на час не прийдет без инструмента, перевозчик-права как минимум, а то и свой авто,настройка компьютера -как ни крути нужны хорошие знания, а вопрос если ничего не умеет человек.
Ногтевой дизайн, вложения - материалы стоят дорого и клиентуру нарабатывают годами.
 1 неделю назад
комментировать
4

Ну я думаю если нет прав то иди сдай на права и работай водителем ничего сложного там нету!!!

Например развозить товары по городу или такси вариантов куча!!!

rfrnjnfr [1.5K]
водителями берут только с опытом вождения и с личным авто, я узнавал  1 неделю назад
Garik39 [81]
Меня и так брали я получил права и на второй день я уже в такси работал!!! )))  1 неделю назад
Omela [2K]
Чтоб получить права нужно время и деньги.  1 неделю назад
комментировать
3

Мой знакомый (из сельской местности), он с многодетной семьи, где родители то и делали, что рожали детей, они жили очень бедно. А есть-то хочется. Вот он в детстве ходил по селам приусадебные участки сапал. Бывало, рассказывает, хозяева выходили и гнали его, а он все равно убегал и возвращался обратно чтобы дальше продолжать свою работу. Понятно, что мир не так добр как хотелось бы, но глядя на такое, у каждого хозяина ёкало сердце и он платил ему... Он чистил насвечники от воска в местной церкви, и батюшка платил ему за это...

Мораль сей басни такова: кто хочет есть, голодным не останется.

Можно для начала заработать денег оказав какие-нибудь услуги соседям, знакомым, друзьям. И поверьте, нет ничего зазорного, если в кармане гуляет ветер.

Из вопроса с ключевыми фразами "ничего не умеешь" и "не в Интернете" возникает логический ответ - тогда рабочие специальности как раз для Вас.

Люди умные, которые не хотят никогда оказаться за чертой бедности, будут делать любую работу.

Моя мама когда-то говорила, что если ее бумажная работа закончится - она будет делать что угодно - мыть полы, убирать, лишь бы не остаться без денег и работа была честной, достойной. Ведь кто сказал, что быть уборщицей - это недостойно, зазорно?

Так вот, первое, что Вам нужно сделать - это найти хоть какую-нибудь более-менее оплачиваемую работу. Далее, благодаря заработанным деньгам, можете уже "строить себя" в зависимости от наклонностей и увлечений и стать специалистом в той или иной сфере с более высокой оплатой труда. Да, на это нужно время, порой годы. Ну кто виноват в том, что у Вас лично сложилась такая ситуация. Из нее Вам нужно выходить.

Сейчас разнообразие специальностей очень велико, и они появляются как грибы после дождя. Иногда и сам удивляешься тому, что возникает.

К примеру, я не знал ранее о такой специальности, как "пеший курьер". Для этого не нужно транспорта (хотя Вы и можете пользоваться услугами городского транспорта, и это зачастую оплачивает фирма), нужны здоровые ноги, выносливость, возможность вырваться в любое время (и график у пеших курьеров может быть очень гибким). Согласитесь, пеший курьер - это же не дворник с минималкой. И даже если город не знаете, можно спрашивать прохожих или пользоваться мобильным телефоном.

В различные колл-центры также нужны сотрудники. Здесь нужна грамотная речь. Знания дают сразу, как правило объем знаний, необходимый для работы, небольшой. Дальше могу перечислять и перечислять: продавцы, обвальщики мяса, заготовщики, помощники повара, промоутеры..............

Есть очень много совсем нетрадиционных профессий. Есть весьма древние высокооплачиваемые профессии (крайне не рекомендую), но упомянул.

3

Я не стану читать лекцию о самосознании и притягивании в жизнь того, о чем думаешь! Хотите чего-то достичь? двигайтесь в этом направлении! Найдите то, что Вам интересно и что будет приносить Вам прибыль. люди не рождаются с навыками предпринимателя или директора! люди сами изучают тонкости своего дела. Моя знакомая - ничем непримечательная девушка не смогла найти своего счастья в жизни за счет внешности (ей не повезло родиться с самой обыкновенной внешностью). Примерно два года назад она поехала в Таиланд отдыхать, завела там знакомства, узнала местные реалии и теперь занимается подбором тайской недвижимости самым разным людям. Ей приходится общаться и с соотечественниками, решившими перебраться в Таиланд, и с иностранцами из разных стран! при этом, у нее не было каких-то особых талантов или знаний. Она просто поддалась на собственный энтузиазм и довольно быстро освоила все тонкости рынка недвижимости! Нужно просто хотеть! А кто-то организовывает свадьбы зарубежом в классическом католическом стиле, как снимают в романтическом кино (цветочная арка на берегу моря, ряды стульев для гостей под тентом...) Некоторые подались в сводничество - ищут пары среди иностранцев или подбирают работу зарубежом! Просто ищите то, что было бы Вам интересно!

3

Можно например взяться за ту работу, при исполнении которой особых умений не требуется...

• для женщин это например пойти работать уборщицей
  • для мужчин это работа грузчика

Это самые банальные примеры которые пришли на ум. Но согласитесь круг занятий не требующих особых навыков и мозгов достаточно шире)

Самое главное не стыдиться, ибо ложка к обеду дорога. Кто то ведь должен делать данную работу. Не всем дано листочки в кресле шикарного кабинета подписывать)

3

Грузчик, курьер, официант ) Начинай с малого - куда возьмут и стремись вырасти на этом месте

2

Если это основная работа и нужна прямо сейчас, то уборка (помещений, офисов, квартир) есть много объявлений и оплата чащп всего сразу в тот же день. Распространение листовок подойдет как дополнительный доход для молодежи, но не как основное место работы, оплата тоже сразу. Для мужчины можно пойти подсобником в строительную бригаду, таких объявлений много.

Продавец, офииант, колцентр. Это работа для молодых людей без опыта работы и образования, здесь оплату надо ждать в конце месяца.

Для женщин в возрасте - консьерж, няня в садике, санитарка.

Для мужчин если есть военный билет охранник (магазин, офис).

Главное желание.а лучше обратиться в кадровое агенство.

rfrnjnfr [1.5K]
для няни в садике и санитарки нужны бумажки - свидетельства и среднее спец образование. я узнавала  1 неделю назад
Omela [2K]
С мед книжкой я соглашусь, но ее получают за несколько дней, а с образованием это вы перегнули, может вы путаете с медсестрой и воспитателем. Там надо средне специальное, но не для мытья туалетов и горшков.  1 неделю назад
rfrnjnfr [1.5K]
у мойщиков туалетов совсем маленькая зарплата даже ниже прожиточного минимума  1 неделю назад
комментировать
2

Есть много работы, на которую не требуются квалифицированные и образованные кадры. Дети с подросткового возраста бегают объявления, например, клеят; дворники, уборщики, почтальоны, курьеры.

Если есть водительские права, то уже водитель - такси, начальников возить можно.

Если встать на учет по безработице, то можно попасть на курсы. У нас в регионе так учат газовщиков, которые потом по квартирам ходят и газ подключают. Наверняка и другие профессии есть.

Для женщин работа кондуктором, няни в детском саду, сиделка для стариков.

Если есть большое предприятие (завод, фабрика), то там часто требуются простые рабочие, обучают которых прямо на рабочем месте.

1

Заработок без профессии.

Многие люди работают или , по крайней мере начинают работать, не имея профессии. Работа студентов - разноска рекламы, вечерняя работа уборщицей, в прачечных. Ночная работа кассиром в киосках и магазинах полуфабрикатов. Днём можно получать профессию. Работа охранником в магазинах, не требует образования, было бы здоровье.

Промоутер - работа с ежедневной оплатой.

Мойщик машин, сторож, посудомойщик, гардеробщик, курьер. На таких должности берут без опыта работы.

1

Если ничего не умеешь, то можно продать то, что имеешь.

Вообще-то ничего не уметь - невозможно. Например, ходить-то Вы наверняка в состоянии? Если - да, то уже можно устроиться курьером и разносить посылки по адресам. Просто лениться не надо.

rfrnjnfr [1.5K]
чтобы что то продать, это что то надо для начала купить, а на какие средства купить? если нет работы  1 неделю назад
комментировать
1

Женщине ,если ничего не умеешь то на трассу к дальнобойщикам там особого умения не надо,мужикам сложнее он может копать а может не копать,может пилить а может не пилить у него больше возможностей заработать ничего не умея.

rfrnjnfr [1.5K]
а такое, чтобы не было вредно для здоровья. дальнобойщики то все заразу всякую переносят  1 неделю назад
Shinshill [8.3K]
Вы о дальнобойщиках, как о животных с помойки написали) Что-то мне подсказывает, что, ой, не они эту заразу разносят...  1 неделю назад
rfrnjnfr [1.5K]
ну а кто если не они. ездят везде и бедных женщин заражают по всей стране, а они потом мужей своих. животные с помойки - это вы о крысах? ну да, вы правы. они как крысеныши противные  1 неделю назад
комментировать
1

Можно начать разводить цветы, а потом продавать их через интернет научиться их разводить нетрудно наберите в интернете и всему научитесь.## Может в будущем вы откроете свой бизнес и магазин. Удачи!!!!

rfrnjnfr [1.5K]
они у меня или гниют или засыхают. у меня не получится  1 неделю назад
комментировать
1

Пробуй себя в разных сферах,начиная от киберспотрта или продаж!Общайся больше с людьми,возможно ты найдешь себя!

0

Ничего не умеете? Учитесь!!!

Мой средний внук(учится в 7классе) захотел заработать,подумал хорошо и пошёл в такси подрабатывать курьером-раздаёт визитки такси пассажирам на остановках.1000 рублей в день. Собрал нужную сумму и купил себе инструмент для резьбы по дереву. Сейчас ходит учится резьбе. Уже вырезал лопатку,сейчас вырезает разделочную доску. Я ,чтобы его поддержать в его начинании подарила электролобзик. Он в восторге и уже планы строит и учится.

Так что,у Вас просто нет желания! И наши советы бесмысленны.

0

Помню, еще совсем недавно, лет десять назад в нашей местности практически невозможно было найти работу. Сейчас с этим никаких проблем нет. Знакомая, не имея даже среднего образования, успешно работала в продовольственном магазине. Подростки зарабатывают неплохие деньги, раздавая листовки, работая аниматорами, либо участвуя в промоакциях.

0

Удивительно! Человек ищет работу, но не определился: мужчина он или женщина? Отвечает и на предложенную мужскую работу и на предложенную женскую. Склонен думать, что это не серьёзный вопрос. Если бы нужна была работа,то взяли бы и зашли на Авито. Не морочили людям голову.

бессмернАЯ­пони [3K]
как раз таки на авито больше морочат головы, чем здесь. на авито то объявление - обманка, либо тяньши(((  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID