Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как реагировать на детей , которые тебе хамят?

Леонид Белов [9.9K] 1 неделю назад

В подъезде дети в возрасте 10-12 лет , поджигают почтовые ящики . Я им сделал замечание , а они просто на просто послали меня на три буквы . Я опешил ! И не знал что мне делать и как быть . Может подскажите ?

категория: другое
2

Это реально тяжелый возраст, дети пробуют на сколько они круты, как сильно прогнуться взрослые под их натиском, но они все равно остаются детьми, если уж вы приняли решение сделать им замечание, доводите дело до конца. Спокойно надо ловить одного из компании и в зависимости от того насколько знакомы вести либо к родителям либо вызывать полицию. Поджег ящиков это хулиганство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Бороться с детьми - это бесполезно. Да ещё вдруг в порыве эмоций голос повысите, на Вас ещё и заявление напишут, потому что это несовершеннолетние. Тут может сработать обращение к их родителям. Если не поможет, то пишите заявление участковому. Можно даже коллективное. Тогда уже участковый будет беседовать и с ними, и с их родителями. Это должно приструнить их.

4

Я бы не стала делать замечание в подъезде подросткам. Просто бы побоялась, если честно. Можно сделать не замечание, а "конкретно наехать", что бы поняли, но я так не умею. Да и потом такие детишки могут устроить пакость у Вашей же двери.

Когда человек делает замечание группе подростков, то он точно получит ответ, потому что их много, они не боятся и показывают друг другу, какие они смелые. Подростки даже не представляют, что можно вежливо извиниться, пообещать, что не будут так больше делать и уйти... а вот хамить, материться, оскорблять - это они прекрасно умеют!

Если Вы уже сделали замечание и Вам уже нахамили, можно только в шутливой форме покачать головой и пристыдить: "Айя-яй, какие плохие ребята!" И быстро уходить, не общаясь с подростками.

Не вступайте в диалог, когда подростков несколько. А если уж начинаете их ругать, наглости и силы у Вас должно быть намного больше, чем у них. Повторюсь, в ответ могут пострадать Ваша семья или имущество. Вы будете надолго "плохим дядькой" для этих подростков.

2

Хорошо Вас понимаю в этой ситуации. Единственное, что можно сделать, это выяснить, чьи дети,и пойти разговаривать с родителями. Это будет эффективно в случае адекватности последних. А если там такие родители, от которых дети и научились такому поведению, дела плохи. Тогда придётся им пригрозить написать заявление в милицию и штрафом за испорченные почтовые ящики. Не понимают слов - нужно бить рублём. А вот отучить материться, наверное, малореально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID