Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что придумать , что бы не пить с друзьями?

Леонид Белов [10K] 2 недели назад

Так получилось , что мы дружим с самого детства . И все праздники справляем в месте , на работе приходится организовывать сабантуйчики по поводу дня рождения то одного , то другого . Но мне иногда не хочется пить спиртное , но как объяснить друзьям , они обидятся . да и не поймут . Мне с ними весело и не хочется бросать дружбу , но это питие достало по поводу и без повода . Что делать ?

1

Сложный вопрос на самом деле, и друзей терять не хочется и пить очень часто тоже не вариант. Можно сказать что болит желудок, печень или похожее заболевание, проблемы с давлением. Наиболее убедительная причина это назвать какое-нибудь хроническое заболевание, требующее длительного лечения и исключающее употребление алкоголя. Можно сказать что закодировался, причины в этом случае могут быть тоже разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго дня! Тут может быть целая масса вариантов. Основное уже озвучили в ответах - например, сослаться на плохое самочувствие и приём антибиотиков, сказать, что Вам через два часа или, скажем, завтра рано утром садиться за руль. Да много можно придумать отговорок. Но я считаю, что лучше всего прямо честно и откровенно сказать, что я, мол, не хочу выпивать алкоголь и если никто не против, то могу поддержать компанию соком или каким-нибудь другим напитком. На худой конец - можно налить себе безалкогольного пива. Каждый сам должен решать - хочет он выпить с компанией или нет. Все люди взрослые, поэтому заставить насильно выпить алкоголь никто никого не может.

1

Самый работающий ответ, принимаю лекарства, поэтому не могу пить спиртное, например прием антибиотиков не совместим со спиртным. В более долгосрочной перспективе, можете сказать что закодировались.обычно к этим причинам относятся лояльней чем просто сказать непью потому что не хочется.

1

Если есть машина, то очень просто, сказать, что за рулем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID