Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно купить на 5000 рублей?

MAKEBELIVER [7.8K] 1 неделю назад

много это или мало ?

тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
4

Тут все зависит от заработков конкретного человека и региона проживания (в столицаж жизнь значительно дороже, чем в других городах). Для среднего класса 5000 не такая уж большая сумма, хотя все еще существенная. Я, студентка из Питера, например, живу на них 2 недели ( без оплаты жилья). На них можно купить несколько предметов одежды или обувь вполне неплохого качества. Нелюксовая косметика тоже впишется в этот бюджет. Еще я купила самокат примерно за такую сумму. Но для кого-то такая сумма - бюджет на месяц, а для кого-то - сумма которую можно оставить на чаевые официанту. Так что все довольно относительно.

2

Пара обуви? Ресторан?

Да вы что ребята! На 5000 рублей у нас в Забайкалье, семья из трех-четырех человек, может выжить (не прожить!) неделю, а то и две. Для деревни это вообще капитал! Правда поясные ремни уже на первой дырке..(

Люди научились жить "лишь бы выжить" Научились жить на зарплату в 8 тысяч рублей в месяц, потому что что бы получать МРОТ принятый безусловно по всей Российской Федерации, в нашем регионе, нужно его сначала высудить - буквально пойти в суд и доказать что на тебя распространяется общероссийский МРОТ, потому как региональные власти видите ли не дают на этот счет указаний - Правительство Забайкальского края не касаются Федеральные законы.

Когда же уже нас присоединят к России?!

Вот потому и ценят у нас "красенькую" - купюру в целых 5000 рублей.

0

Я думаю, что 5 тысяч рублей в наше время - это скорее мало, чем много. Как потратить? Можно купить себе одну или пару вещей из одежды или обуви. Также можно сходить на них в ресторан или в кафе, покататься на аттракционах.

0

На 5000 рублей можно купить какую-нибудь вещь, а потом продать ее дороже на процентов 5-10, например так можно потратить.

А вообще, 5000 рублей в наше время - это не так много, как кажется с первого взгляда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID