Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что Вы поняли или осознали, общаясь с людьми?

SHERO [2.7K] 2 недели назад

2

Чем больше общаешься с людьми, тем мудрее становишься. Из общения нужно черпать выгоду для себя любимой в виде житейского опыта. Вот несколько довольно очевидных пунктов, которые я лишь со временем осознала.

1. Нельзя совать нос в чужие дела, если тебя не просят.
  2. Не стоит рассказывать о своей личной жизни кому бы то ни было.
  3. Никогда и никому нельзя жаловаться на своего Любимого, если не хочешь разрушить с ним отношения.
  4. Люди любят, когда их слушают и слышат.
  5. В основном твои проблемы не интересуют окружающих (только если это не самые близкие), у них в жизни своя драма, так что не стоит всем подряд рассказывать о своих жизненных неурядицах.

Конечно, этот список можно продолжать до бесконечности, но СМ. п.5)))

Всего Вам доброго, пусть общение будет в радость!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Общаясь с разными людьми, я поняла, что все люди разные и к каждому нужен свой подход. Это зависит и от возраста и даже от материального статуса. Важно, в каком настроении находится человек, с которым Вы в данный момент общаетесь. Иногда лучше помолчать и это будет лучше всякой беседы.

2

Общаясь с разными людьми, понимаешь, насколько они предсказуемы. Все их привычки, какие-то действия..... ты просто в последствии видишь их насквозь. Осознал, что верить на все 100 % нужно только себе, не более.

1

Когда-то давно, еще в годы юношеского максимализма я общалась с замечательными людьми, которые, по воле Судьбы были моими учителями в школе и наставниками в жизни! Благодаря этим людям я осознала значение культуры в жизни человека! Я перестала пить спиртное и ругаться матом! Эти люди повлияли на меня очень сильно! причем, они не ругали, не убеждали, а просто мне хотелось заслужить их уважение! Как-то само собой пришло понимание, что вся эта дешевая мишура вроде пьянок и матюков ничуть не прибавляет мне достоинства, а лишь унижает меня и отворачивает от меня достойных людей!

1

Поняла, что в общении надо быть гибкой, понимать, что с разными людьми могут быть интересны только определённые темы и определённый тон разговора, язык.

Поняла, что не стоит быть слишком откровенной, надо охранять своё личное пространство, не жаловаться на своих близких, не надо абсолютно доверять, особенно не очень известным людям.

Поняла, что с большинством людей надо быть тактичными и вежливыми, но есть и такие, кто понимает только грубость.

1

Только когда попал в армию понял сколько дряни в каждом человеке. Людей с которыми хотелось общаться были единицы из доброй сотни в казарме. Вывод: человек раскрывается только в сложных ситуациях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID