Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж забирает у жены всю недвижимость, жена остается на улице. Что делать?

kuzma1 [1.4K] 2 недели назад

У моей знакомой сложилась такая ситуация. Они с мужем были в браке 28 лет. Нормальная семья, ребенок учится в вузе. У мужа лет 8 есть женщина, от него (не от него неизвестно) есть 2 детей. Суд поделил недвижимость на двоих (а это 3-комнатная квартира, офисное помещение - 50 ки.м) и участок с домом 10 сот. Муж или его женщина наняли "крутяков", которые прессуют женщину, вплоть до убийства. У женщины нервы не выдержали, она оформляет свою долю недвижимости, дарственную на мужа. А сама остается почти без средств и без жилья. Родственников нет. Работать может. Вот сидим с ней и думаем, что делать?

1

Если знакомая и ребенок прописаны в жилье то они имеют полное право там жить.Более того выселить их не имеют права если у них нет другой официальной жилплощади. Передача " в дар" не подразумевает отторжения жилья без согласования всех жильцов. Если же она и ребенок выписались то тут "все" никаких прав на данное жилье они не имеют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [1.4K]
Это понятно, она не выписана, её хотят "убрать", чтобы завладеть имуществом, мой ей совет все отдать, жизнь дороже.  2 недели назад
Леонов 2 [2.7K]
Пусть обращается в правоохранительные органы . Они обязаны принять заявление об угрозе и документировать факты ( опрос прослушка слежка запросы ) если факт угрозы будет доказан Она вправе обратиться за защитой либо об оннулировании дарственной записи. Это опять же " в идеале". я огласил общие принципы нюансов может быть масса.  2 недели назад
kuzma1 [1.4K]
Да,возможно вы правы, спасибо за ответ, будем думать.  2 недели назад
Леонов 2 [2.7K]
Если в милиции начнут дело "ставить на тормоза" есть Прокуратура которую "хлебом не корми " дай рассмотреть жалобу на бездействие МВД)))  2 недели назад
kuzma1 [1.4K]
Поверьте, где можно она уже обращалась, такое ощущение, что в нашем городке (население 50000 человек) ей правды не найти, все повязаны между собой. Думаю все таки пусть переписывает все и уезжает. Вот сейчас ищем варианты, может найдем какие-нибудь организации или в монастырь  2 недели назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID