Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Как извиниться перед пользователем БВ если на него с горяча наехал?

Kventus [62.3K] 1 неделю назад

Со мной вчера произошел один не приятный случай. Задал вопрос, один пользователь под инкогнито проголосовал против моего вопроса, а так как там было всего два ответа, и у одного из ответчиков был негативный ответ, то я конечно подумал на него. И я заявил ему об этом. Не люблю когда люди под маской инкогнито голосуют против. Если тебе есть что сказать и считаешь себя правым, так зачем прятаться? В общем суть не в этом, а в том, что тот человек оказался совсем не причем. Он мне это сказал, я разобрался и понял, что был не прав. А так как я честный человек, то решил сразу-же перед ним извиниться, но он меня уже внес в черный список. На его месте я бы поступил точно так-же. Но мне важно, чтобы человек услышал меня и услышал мои извинения. Если я не прав, значит надо извиниться. Теперь не знаю как это сделать. Попросил человека который у него в друзьях, но передаст ли тот мои извинения, я не знаю. Вот такая неприятная ситуация. Как быть, что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
OlgaY [49.4K]
Скиньте мне в личку координаты этого человека и я все ему передам ваше сообщение.Мне не сложно.  1 неделю назад
комментировать
4

Могу лично передать ваш вопрос (с пояснением) вместе с вашими извинениями).

Человек прочитав его, должен вас простить. Думаю это не проблема. Хотя конечно многое будет зависеть от него. Может он и меня пошлёт вместе с вашими извинениями. Но мне всё равно.

Если нужно говорите, я помогу.

Мне кстати, в схожей ситуации как-то отказали(. Тоже пыталась "достучаться" до одного пользователя, который меня просто так кинул в ЧС. Но увы, мне никто не помог и я просто забыла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Уважаемый Kventus!

Я очень растрогана Вашим вопросом и выражаю Вам глубокое уважение!

Только что я попала в такую же ситуацию, получила личное сообщение с ужасным содержанием, в котором, неизвестная мне ранее автор, обвинила меня в том, что я "таскаюсь за нею хвостом" и ставлю минусы её ответам под прикрытием "инкогнито".

Очень обидно и неприятно, так как в выражениях человек совершенно не стеснялся. А я за всё время пребывания на БВ, только несколько минусов поставила к вопросам, которые мне показались некорректными, и всегда под своим именем, так как "инкогнито" - просто считаю ниже своего достоинства.

Вот Вы ошиблись и ищете способ извиниться, что вызывает во мне восхищение и уважение. А вот как мне быть, если человек уверен в моей подлости, а я абсолютно ни при чём. Теперь мы взаимно в "чёрных списках" и можно было бы забыть об эпизоде, но не забывается и настроения никакого.

Такая вот беда.

neolina [3.3K]
Как бы мы не хотели во всех людях видеть только хороших и адекватных, жизнь показывает, что бывают они самыми разными. Учитывая, что у всех разная жизненная ситуация- это даже неудивительно, хоть и не оправдывает хамство.
Человеку хочется обвинить кого-то, ищет во всем подвох и, естественно, находит.
Не принимайте на свой счет.
 1 неделю назад
комментировать
6

Я вообще не совсем понимаю всех этих разборок. Вот из-за этого, да и многих других факторов за границей в некоторых местах вообще интернет запрещён.

По поводу инкогнито, конечно не приятно. По поводу наехал, а зачем кому то что-то писать? У человека есть своё мнение и оно может с вашим не совпадать - это нормальная ситуация! Потому что все воспитывались в разных семьях, имеют разный опыт.

По поводу извинится. Желание конечно хорошее, вы можете через другого пользователя это сделать и быть может тот человек поймёт всё, простит и примет. Ну, а если нет, то просто сделать выводы и научится смотреть немного на всё под другим углом зрения.

Я стараюсь не вступать во все эти разборки, в жизни итак много негатива, зачем ещё тут что-то доказывать кому-то? Был инцидент, когда на меня пожаловался пользователь, хотя сам не прав был, а меня обвинил, так он написал администраторам и меня забанили на несколько дней. Неадекватных людей много, ну что теперь тратить время, энергию и реагировать на всех? Лучше провести время с семьей, детьми, с половинкой, почитать, вообще честно тут конечно интересно, но все же советую тут реже всем бывать, а лучше жить в реальности!

И возможно вы ещё очень молоды поэтому всё так критично воспринимаете и ищите справедливость!

Всем удачи!

5

Анонимов никто не любит. Просто в будущем будьте поосторожней с высказываниями и предположениями. Еще есть одна мудрость "Кто ворует - грешит один раз, а у кого воруют - тот много раз грешит". Означает это то, что человек у которого что-то украли подозревает в краже многих и при этом они могут быть не виновны в этом. В вашем случае это получилось с анонимным минусом, из-за него вы обидели другого. Ну, да ладно, что сделано то, сделано.

Как извиниться перед пользователем, которого обидели? Этот ваш вопрос уже извинение. К тому же можно попросить кого-то из пользователей (если я у этого пользователя не в ЧС, то могу посодействовать) или модераторов переслать ваше сообщение с извинениями этому пользователю. Можно в том же вопросе дать комментарий к самому вопросу и извинениями, раз пользователь на этот вопрос ответил, то ему придет сообщение о том, что добавлен новый комментарий и он при желании его прочтет.

5

Во-первых, надо быть сдержаннее в наше время. Часто бывает, что конфликты случаются еще до выяснения кто виноват, и участвовал ли сам человек в ситуации, предшествующей конфликту. Поэтому у нас в стране столько бардака и непоняток.

Конечно, извиняться нужно в таких ситуациях. И карму себе очистишь, и приятное сделаешь человеку - моральная компенсация такая. Плюс, может быть, друга себе заведешь или единомышленника.

Уж здесь, на сайте БВ, разбираться из-за дезлайков - зачем?) Лишняя трата времени и нервов. Потери от одного-двух дезлайков небольшие, на самом деле :)

Просто напишите этому человеку сообщение с извинениями, что были не правы, что тяжелый день был. Зайдите к нему на страничку и проставьте несколько голосов "ЗА" за его вопросы или ответы. Думаю, человеку будет приятно. Весь негатив смоется :)

5

Бывает. Особенно во время бурных дискуссий, вопросов, ответов и вообще в последнее время.

Но если Вы разобрались и искренне хотите сделать то что хотите, то

вышлите ему кредиты( в разумном количестве) в знак дружбы, примирения. Эти действия понятны и все правильно понимают.

Это из собственного личного опыта.

3

Вы правильно сделали, что задали этот вопрос. В данном случае это и является лучшим способом извиниться. Скорее всего указанный пользователь уже его прочёл. Теперь осталось только дождаться, когда Вас вычеркнут из чёрного списка.

2

На мой взгляд не стоит на ответы которые вам присылают реагировать негативно, скорее всего человек так ответил из своего личного опыта и совсем не хотел вас этим обидеть, вы правы нужно извиниться, вы просто еще раз прочитайте что он написал и попробуйте разобраться почему он написал именно так, даже если не получиться извиниться, это для вас будет неким уроком, не расстраивайтесь мы все не идеальны.

2

Думаю, этот человек прочитает ваш вопрос и поймет, что вы сожалеете о случившемся. Но и его можно понять - вдруг ни с того, ни с чего его голословно обвинили. Но не стоит слишком переживать - это сайт, все случается. И вряд ли обычный человек будет долго обижаться на подобное.

Зато и вы сделаете вывод - не рубить сгоряча и не обвинять, не имея при это доказательств.

1

Я вижу три варианта, как донести извинения человеку, внесшему вас в черный список. Первый вы уже использовали - попросили общего друга. Второй вариант - отписаться в комментариях под вопросами или ответами этого пользователя. Третий вариант - попросить модераторов написать ему ( хотя не знаю, захотят ли они вмешиваться).

1

Напишите комментарий к его ответу в обсуждении Вашего вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID