Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли основанием для привилегий наличие женских признаков(См)?

Бард [1.2K] 1 неделю назад

И почему? Заметил,что многие женщины считают,что наличие женских половых признаков даёт им более расширенные права и меньшую ответственность.От пропущения без очереди до такого маразма,что мужчины должны стоять в их присутствии.И без их позволения (разрешения) не садиться.Да-да! Так считают даже некоторые пользователи данного ресурса.

2

Женщины могут считать всё,что им угодно.Это не имеет особого значения.Привилегии женщинам предоставляют мужчины,при желании,те мужчины,которые с уважением относятся к себе.Они понимают,что чисто физиологически,сильнее,выносливее,иногда и умнее.Они менее эмоциональны,у них более устойчивая психика.Обычно более сильный и умный человек может позволить себе уступить тому,кто слабее.Взять на себя ответственность.принять решения...Увы...

Бард [1.2K]
Что-то вы женщин совсем уж нежизненно способными выставили,иногда даже неумными.Но даже при таком мнении,которое дает основание сделать вывод,что это существо,извините,второго сорта (лично я так не считаю),при всех приведенных Вами доводах,они всё равно умудряются возвысить себя над мужчиной,показывая,что как раз-таки мужчины недочеловенки и не имеют прав,одни обязанности.Что Вы скажете на такой бред,что мужчины должны стоять в их присутствии.И без их позволения (разрешения) садиться не имеют права.Вы только послушайте! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА !  1 неделю назад
комментировать
1

Привилегия или этикет.

Привилегия - преимущественное право, льгота. В этом смысле женщины имеют некоторые преимущества при увольнении, сокращении, но скорее номинально. При разводе ребёнка скорее оставят с ней, чем с отцом. За одинаковую работу заплатят меньше - примерно такие привилегии имеет женщина в нашем обществе.

То о чём Вы говорите - этикет. Пропустить женщину вперёд, подать ей пальто, помочь донести тяжёлую сумку - это правила хорошего тона. К сожалению неформальность общения убирает из наших привычек эти правила. Уже и женщине не всегда удобно, когда при ней встают, современный этикет и не требует этого. Но уважающий себя мужчина не забудет помочь женщине выйти из транспорта, не станет говорить о её возрасте. Несложная культура этикета необременительна для людей, которым с детства объясняли правила поведения, собственным поведением давали уроки этикета.

Бард [1.2K]
Про первую часть.За одинаковое преступление наказание меньше,более того,нет пожизненного.Нечестно.Как и многое другое. Ладно,проехали. Вторая часть.Этикет от слова этикетка.Один подкаблучник приклеил,безликое стало поклоняется!Про это я уже много писал.Не принимаю этикет в принципе. Причина-в этикете у женщин неограниченные права(вплоть до "бить мужчине лицо,а он должен терпеть-бред 3-жды!!!) и минимум обязанностей. У мужчин же,по этикетке,прав почти никаких,В итоге всё решает женщина.Отказать в свидании,сексе, свадьбе и т.д. женщине позволено.Если отказал мужчина-ненормально(мягко и коротко говоря)но он всегда и во всем должен и обязан женщине.Если какие-то сомнения на этот счет-он не мужчина! То есть позиция раба.  1 неделю назад
Бард [1.2K]
На счет сумок и дверей. Если я буду каждой женщине держать двери до посинения и таскать тяжелые сумки-жена не поймёт,да и я тоже себя не пойму. Про возраст-вообще бред.Надуманная условность.Смешно.Ну что за примитивные капризы? Посудите сами,всё настолько поверхностно,искусственно надумано,не жизненно необходимо,как об этом раструбили женщины.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID