Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли основанием для привилегий наличие женских признаков(См)?

Бард [1.1K] более месяца назад

И почему? Заметил,что многие женщины считают,что наличие женских половых признаков даёт им более расширенные права и меньшую ответственность.От пропущения без очереди до такого маразма,что мужчины должны стоять в их присутствии.И без их позволения (разрешения) не садиться.Да-да! Так считают даже некоторые пользователи данного ресурса.

2

Женщины могут считать всё,что им угодно.Это не имеет особого значения.Привилегии женщинам предоставляют мужчины,при желании,те мужчины,которые с уважением относятся к себе.Они понимают,что чисто физиологически,сильнее,выносливее,иногда и умнее.Они менее эмоциональны,у них более устойчивая психика.Обычно более сильный и умный человек может позволить себе уступить тому,кто слабее.Взять на себя ответственность.принять решения...Увы...

система выбрала этот ответ лучшим
Бард [1.1K]
Что-то вы женщин совсем уж нежизненно способными выставили,иногда даже неумными.Но даже при таком мнении,которое дает основание сделать вывод,что это существо,извините,второго сорта (лично я так не считаю),при всех приведенных Вами доводах,они всё равно умудряются возвысить себя над мужчиной,показывая,что как раз-таки мужчины недочеловенки и не имеют прав,одни обязанности.Что Вы скажете на такой бред,что мужчины должны стоять в их присутствии.И без их позволения (разрешения) садиться не имеют права.Вы только послушайте! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА !  более месяца назад
комментировать
1

Привилегия или этикет.

Привилегия - преимущественное право, льгота. В этом смысле женщины имеют некоторые преимущества при увольнении, сокращении, но скорее номинально. При разводе ребёнка скорее оставят с ней, чем с отцом. За одинаковую работу заплатят меньше - примерно такие привилегии имеет женщина в нашем обществе.

То о чём Вы говорите - этикет. Пропустить женщину вперёд, подать ей пальто, помочь донести тяжёлую сумку - это правила хорошего тона. К сожалению неформальность общения убирает из наших привычек эти правила. Уже и женщине не всегда удобно, когда при ней встают, современный этикет и не требует этого. Но уважающий себя мужчина не забудет помочь женщине выйти из транспорта, не станет говорить о её возрасте. Несложная культура этикета необременительна для людей, которым с детства объясняли правила поведения, собственным поведением давали уроки этикета.

Бард [1.1K]
Про первую часть.За одинаковое преступление наказание меньше,более того,нет пожизненного.Нечестно.Как и многое другое. Ладно,проехали. Вторая часть.Этикет от слова этикетка.Один подкаблучник приклеил,безликое стало поклоняется!Про это я уже много писал.Не принимаю этикет в принципе. Причина-в этикете у женщин неограниченные права(вплоть до "бить мужчине лицо,а он должен терпеть-бред 3-жды!!!) и минимум обязанностей. У мужчин же,по этикетке,прав почти никаких,В итоге всё решает женщина.Отказать в свидании,сексе, свадьбе и т.д. женщине позволено.Если отказал мужчина-ненормально(мягко и коротко говоря)но он всегда и во всем должен и обязан женщине.Если какие-то сомнения на этот счет-он не мужчина! То есть позиция раба.  более месяца назад
Бард [1.1K]
На счет сумок и дверей. Если я буду каждой женщине держать двери до посинения и таскать тяжелые сумки-жена не поймёт,да и я тоже себя не пойму. Про возраст-вообще бред.Надуманная условность.Смешно.Ну что за примитивные капризы? Посудите сами,всё настолько поверхностно,искусственно надумано,не жизненно необходимо,как об этом раструбили женщины.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID