Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как заготовить на зиму перетёртую хурму с сахаром или без сахара?

Сэльют сэтонкомуа [72.5K] 2 недели назад

С клубникой , абрикосом всё понятно. Лично я кладу плоды и сахар в блендер, потом довожу до состояния жидкого пюре, разливаю по банкам и в морозилку.

Как быть с хурмой? Можно ли таким обоазом поступать ? Сколько сахара? Ведь плоды итак очень сладкие..

1

А зачем ее вообще протирать? Проще взять и просто хурму заморозить. Она этого не боится, только наоборот становится слаще и вкусней. И потом свежие фрукты зимой всегда предпочтительней чем протертые да еще и с сахаром который тоже здоровья не прибавляет.

1

В принципе, хурму можно перетереть на крупной тёрке или в блендере, затем добавить сахар в пропорциях в два раза меньше по весу, чем перетёртый фрукт. После этого перемешать всё, разложить по банкам и поставить в морозилку.

Только моё мнение и мой опыт.

1

С хурмой поступайте также как и с перечисленными фруктами. Количество сахара может варьироваться от сладость и сорта хурмы. Я кладу как для абрикос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID