Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если назначен йодомарин -можно сейчас заменить его фруктами?

IrinaQ [20.5K] 1 неделю назад

Говорят, что хурма и фейхоа вполне могут заменить йодомарин. Правда и это? И сколько указанных фруктов нужно есть есть день?

2

Суточная норма йода 3 мкг на 1 кг веса.

Хурма содержит в 100 гр - йода 60.0 мкг, что составляет приблизительно 40 % от суточной нормы. Только при заболевании щитовидной железы, норма увеличивается в несколько раз, поэтому и употреблять надо больше.

Фейхоа в 100 гр содержится 18 % от суточной нормы.

Это конечно лучше чем лекарства, йодные соединения этих фруктов моментально усваиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IrinaQ [20.5K]
многовато хурмы и фейхоа придется съесть.  1 неделю назад
комментировать
2

Я бы не увлекалась йодомарином. Мне его тоже назначали, но выпила только одну упаковку и забросила, а когда через год пришла к врачу, она, которая мне его назначала, сказала. что принимать не надо, так как могут образоваться узлы.

Я ем грецкие орехи, они у меня свои, вполне заменяют йодомарин и у вас, если есть доступ к фейхоа и хурме, то лучше кушать эти фрукты - вкусно и полезно.

IrinaQ [20.5K]
на рынке сейчас и хурма и фейхоа  1 неделю назад
комментировать
1

Можно в свой рацион добавить морскую капусту и использовать йодированную соль.

IrinaQ [20.5K]
йодированную соль использую. А вот морскую капусту- ну никак!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID