Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли в наше время купить жену?

Андрей1961 [1.5K] 2 недели назад
2

Термин "купить" в русском языке имеет не только финансово-денежный эквивалент

Купить (подкупить) можно подарками, ухаживанием и даже искренними чувствами

Или имитацией таковых

Так что КУПИТЬ - не значит заплатить калым по договору

Юридически это невозможно, хоть в некоторых этнических культурах наверняка это еще происходит

Но при этом "продаются" женщины и за меньшее...

Часто если самообманываются в любви к состоятельному мужчине

А через некоторое время понимает что привлекли в нем ее только материальные блага

Вот тогда получается, что он - купил

А она значит - позволила себя купить

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно. У многих народов предполагается внесения калыма за жену.А заключение фиктивного брака? Предполагается,что за это тоже будет внесена некоторая часть денежных средств. Ну и девушку,понравившуюся Вам,можно завалить дорогими подарками. Тоже своего рода купля.

1

Купить можно и очень запросто. Достаточно большой процент женщин идут замуж за определенную категорию мужчин с целью поправить свое материальное положение, и большой процент родителей стараются повыгоднее отдать своих дочерей замуж.

1

Не буду читать моралей и нотаций, ибо в этом вопросе ответ подразумевается в одном слове - да или нет. Так вот. Мой ответ: да! Конечно, да. В 21 веке можно купить всё. Или почти всё.

1

Да, можно! Если " богатенький буратино" сама приклеится )))

0

В наше время многое можно купить, только зачем нужна купленная жена, она не будет ни ценить ни уважать а уж об верности и речи ни идет, тем более если вы сможете её купить то потом она может уйти к тому кто больше заплатит оно вам надо, по мне лучше жениться по любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID