Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как помочь сухим волосам на концах?

NSV0506 [36.9K] 1 неделю назад
1

Отлично понимаю, о чем Вы говорите. Мелирую волосы уже много лет, и не любой мастер способен сохранить их достойный вид. А поскольку у меня они еще и вьются, то после мытья и сушки без фена волосы просто торчали в разные стороны.Постоянно боролась с этой проблемой, пока:

1. На просторах интернета не высмотрела дельный совет: не мыть всю длину волос, только кожу головы. Пены, которая стекает при споласкивании, вполне достаточно, чтобы смыть грязь с волос (конечно, если Вы не злоупотребляете "тяжелыми" уходовыми средствами типа воска).
  2. Поскольку моя кожа головы тоже пересыхает от шампуней из масс-маркета, подобрала неплохой немецкий шампунь без СЛС.
  3. В завершении использую профессиональное масло Шварцкопф для тонких волос. Прическа выглядит прилично, даже если я не сушу волосы феном.
1

К решению этого вопроса необходимо подойти комплексно и из того многообразия рецептов, что предлагается пробовать и остановиться на своем.

В первую очередь нужно обратить внимание на свой рацион питания, сон и эмоции. Уход за волосами начинается с выбора средств для волос, это шампуни, маски, кондиционеры и спрей - сыворотки с протеинами злаков, желательно, чтобы эти средства были хорошего качества, тогда и результат не заставит себя ждать. Есть правило: после мытья головы волосы промокнуть полотенцем, чтобы убрать влагу, желательно не тереть, чтобы не травмировать структуру волос.

В домашних условиях хорошо подойдут комплексы из натуральных масел (масло зародышей пшеницы, касторовое, репейное, облепиховое) можно наносить как до мытья волос так и после.

1

Естественно,наиболее простым способом избавиться от сухих кончиков является стрижка.Однако есть методы народной медицины разных масок.Но для полного восстоновление необходимо обеспечить комплексное лечение.Нужно обратить внимание а свой рацион.

1

я маску ""Тающая" питательная с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой пользуюсь два раза в неделю и здорово вообще, очень рада, не зря хороший бренд - лошадиная сила

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID