Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какую область медицины работает Кукоцкий из романа Людмилы Улицкой?

Oleg74 [154K] 1 неделю назад

10 букв.

0

Исходя из того, что Кукоцкий из романа Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого" был известным гинекологом и ярым противником запрета абортов в СССР, его врачебная специализация, скорее всего, была гинекология и акушерство. Исходя из количества букв, предположу, что это всё-таки АКУШЕРСТВО.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Относительно малоизвестное произведение "Казус Кукоцкого" было экранизировано в две тысячи пятом году. Сюжет романа охватывает период жизни семьи Кукоцкого начиная с тысяча девятьсот сорок второго года, когда потомственный врач гинеколог, благодаря своей способности экстрасенса видеть внутренности человека, спасает свою будущую супругу. Сам роман разделен на четыре части, охватывающие различные временные периоды. Экранизация вылилась в сериал из двенадцати серий и являет пример классической мелодрамы. Начинается сериал с тяжелых сцен и заканчивается смертью из за отсутствия медицинской помощи в выходной день.

Ответ на вопрос кроссворда - АКУШЕРСТВО.

текст при наведении

0

Сериал про доктора Кукоцкого был очень даже интересным, который я посмотрела с удовольствием причем дважды, а вот самого романа я не читала. Впрочем, не думаю, что профессия героя сериала сильно отличается от профессии того же героя в романе. В экранизации Кукоцкий акушер-гинеколог, а следовательно его стезя - АКУШЕРСТВО.

0

Честно говоря не знаком с этим произведением, но поиск порой творит чудеса. Пришлось почитать несколько глав и сделать нужный вывод. Тем более что некоторые буквы уже были открыты в кроссворде. Ответ: акушерство (10 букв).

0

Кукоцкий был известным врачом - гинекологом. А специальность называется акушерство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID