Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что пропущено: "Если счастье не в деньгах, скупают ..."?

EAMM [95.5K] 1 неделю назад

12 букв.

2

Не удалось мне найти автора данной цитаты, да и сама цитата звучит как-то не красиво даже с точки зрения стилистики построения фразы. Поэтому неудивительно, что мало кто будет согласен с приведенным утверждением, которое говорит нам иными словами о том, что масло оказывается масляное и если его не мазать на бутерброд, то лучше намазать на хлеб.

Ответ НЕДВИЖИМОСТЬ, которую якобы начинают скупать те, кто понял, что не в деньгах счастье. Хотя как раз у таких людей денег на покупку недвижимости тем более нет.

Да и нельзя мерить счастье материальными вещами, это состояние души, которое не купишь и не продашь.

1

Фраза хоть и представлена как чей-то афоризм, на самом деле, является просто фразой. И даже то, что она преподнесена в виде цитаты, не меняет общего смысла вопроса. Уместно привести настоящий афоризм, правда неизвестного происхождения, который гласит :

Комментировать афоризм в этом ответе не имеет смысла, так как сам по себе вопрос касается другой точки зрения. По видимому, точка зрения, представленная авторами текста из вопроса, заключается в том, что не правильно обладать деньгами, а, гораздо важнее приобретать недвижимость. Уместно заметить, что когда говорят о состоятельных людях, обычно приводят в пример недвижимость, которой обладает человек.

Окончательный вывод насчет счастья от обладания имуществом, ущербная точка зрения, а на мой взгляд, еще и абсурдная.

Ответ на вопрос кроссворда - НЕДВИЖИМОСТЬ.

текст при наведении

1

Счастье не в деньгах и его не купишь, но когда есть деньги, горизонт возможностей расширяется. Выбирают разное, кто путешествия, кто образование, а также золото и предметы роскоши. Надежным вложением остается и недвижимость, именно это слово из 12 букв подходит по смыслу.

0

Почему-то вспоминается выражение "Счастье не в деньгах, а в их количестве". Действительно чем больше денег, тем больше можно купить, ведь недвижимость всегда стоит дорого. А ответом на Ваш вопрос будет слово Недвижимость, для многих людей это составляет счастье, для тех кому негде жить.

0

Я также согласен с некоторыми другими отвечающими что это странное выражение. Оно на мой взгляд больше подходит для афоризма в журнале "Крокодил". А пропущенное слово такое, это недвижимость. Поэтому нужный ответ: Недвижимость (12 букв).

0

"Если счастье не в деньгах, скупают недвижимость!".

Не согласен я с этим выражением! Можно подумать, что счастье в недвижимости...

Счастье, это когда у тебя есть семья, дети! А деньги и недвижимость это уже второстепенные цели...

0

Для того, чтобы дать верный ответ на шуточный вопрос кроссворда, необходимо подумать. Верным ответом будет слово "НЕДВИЖИМОСТЬ".

Согласиться с данным утверждением я не могу. Деньги и недвижимость не составляют счастье человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID