Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём розыгрыш может состоять из одного удара или из четырёхсот?

EAMM [95.9K] 2 недели назад

5 букв.

2

Речь в этом вопросе идет об игре сквош. Считается что игра родилась в начале восемнадцатого века в Англии. Сама по себе игра, представляет ракетки, мячик и закрытая со всех сторон, площадка. Правила в игре могут меняться, так как при таких условиях возможны рикошеты от прямой стенки и от боковых стенок. В игре возможно участие как двух игроков, так и четырех. Подсчет очков так же возможен по различным вариантам. Кто будет производить первый удар и выбор места на площадке, предоставляет жребий. В отношении места подачи, правила весьма жестки. Игрок может осуществлять удары, стоя строго в квадрате подачи.

Теперь возвращаемся к самому тексту вопроса, авторы в своей попытке усложнить задание, перехитрили сами себя.

Ответ на вопрос кроссворда - СКВОШ.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Меня признаться очень озадачила эта приведенная цифра - 400. Ну с одним ударом понятно - подал подачу, соперник не справился и вот она победа в розыгрыше. Но откуда взялась эта цифра 400 я совершенно не понимала. Неужели есть в правилах этой игры некий лимит, ограничение на число ударов, подумала я, и бросилась листать правила. Ничего подобного, никакого ограничения нет, розыгрыш может состоять и из 400 и из 1000 ударов и даже из миллиона, если вы сможет их сделать.

Просто оказалось, что такой результат 400 ударов в розыгрыше этой игры показали два неизвестных мне канадца, в Канаде - они рекордсмены. Ну а сама игра называется СКВОШ.

1

Как я понял вопрос касается какой-то игры, и игры достаточно для меня незнакомой. Пришлось изрядно попотеть моим мозгам, конечно же в переносном смысле слова. А в этой игре потеть надо в прямом смысле. Ответ: Сквош (5 букв).

0

Верный ответ - СКВОШ.

Именно это название игры, в которой используется мяч и ракетку. Играют в закрытом помещении.

В какой-то степени игра сквош может напоминать обычный теннис. Игра популярна в американских и британских школах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID