Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать рассказ об одной из трав, растущих возле твоего дома?

Feride 333 [59K] 1 неделю назад

Окружающий мир 2 класс.

Напиши рассказ об одной из трав, растущих возле твоего дома. Используй сведения из книги "Зелёные страницы" или других источников (по своему усмотрению).

1

Хочу написать небольшой рассказ об одуванчике.

В саду, возле нашего дома, среди других трав растут одуванчики. Это невысокие травянистые растения с небольшими ярко-желтыми цветами. Особенно красиво в саду весной, когда одуванчики зацветают и зеленый травяной ковер покрывается желтыми россыпями.

Через некоторое время ковер меняет цвет с желто-зеленого на бело-зеленый. Это одуванчики отцвели, образовав пушистые белые головки с семенами. При легком дуновении ветра в воздухе кружатся белые пушинки.

Одуванчик - лекарственное и медоносное растение. Его применяют в народной медицине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одной из самых красивых трав, которые растут около моего дома, является клевер.

Листики у этой травы продолговатые, растут кучками, в каждой из которых расположены три листика. Я люблю клевер за его необычные цветки: так, каждый цветочек - это маленькая трубочка, и таких трубочек много, все они собираются в одну пышную шапочка. Цвет травы может быть разным: белым или нежно-сиреневым.

Я знаю также секрет цветков клевера: если отщипнуть от него цветочек-трубочку и пососать за белый кончик, можно насладиться сладковатым соком, который он прячет в себе.

А еще мне нравится эта нарядная травка тем, что она привлекает внимание шмелей, ос и пчел, наблюдать за которыми - настоящее удовольствие.

3

Рассказ о мяте, растущей возле моего дома.

НА тропинке, возле нашей дачи растет несколько кустиков мяты. Это растение просто прекрасно пахнет, особенно вечером. Когда приходит время вечернего семейного чаепития, мы отрываем несколько листиков мяты и кладем их в чай. Чай с мятой самый вкусный, в моей семье любят пить мятный чай. Мята еще и лекарственное растение, оно помогает от стрессов современной жизни, успокаивая нервную систему.

фото мяты, чтобы вклеить в рабочую тетрадь

1

Рассказ о чистотеле.

Около одной из стен дома у нас растёт чистотел. Это ядовитое растение высотой около полметра, цветки ярко-жёлтые, с пятью лепестками. Стебель, ветви и листья чистотела при надломе выделяют густой млечный сок оранжевого цвета. Отваром травы чистотела промываем раны, полощем рот при зубной боли и т.д. и т.п. Это очень эффективная трава, но пользоваться ей надо с осторожностью, так как чистотел очень ядовит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID