Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли сайты, на которых бесплатно отдают стройматериалы?

dred70 [77.3K] 2 недели назад

Скажем делал человек ремонт. Остались у него стройматериалы, ведь рассчитываешь с запасом. Куда их девать? Есть ли сообщества, на которых появляются подобные фудшерингу объявления, только по стройматериалам. И где такие сообщества можно найти в Санкт-Петербурге, Москве?

4

Как ни странно, но люди, у которых остались какие-либо стройматериалы после ремонта, готовы отдать их бесплатно всем желающим. В большинстве случаев, конечно же подразумевается самовывоз. Вот пример сайта группы таких людей, которые выкладывают объявления, где указаны что это за строительные материалы, откуда их можно забрать и свои контактные данные. Называется такое явление "стройшеринг". На мой взгляд в современном мире отдать совершенно бесплатно те стройматериалы, которые тебе уже не пригодятся, мысль хорошая. Опять же, не нужно идти на помойку выбрасывать. А, если габариты у материалов большие, бывает и такое, то не нужно тратить деньги на вывоз строительного мусора. И мусора больше нет и ближнему (или дальнему) помогли.

Проект запущен в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Петрозаводске. Но думаю, что география расширится.

0

Думаю вряд ли такое есть. Бесплатного сейчас ничего нет. Если и осталось - то лучше продадут или знакомым отдают. А так чтобы просто выставлять на сайте и отдавать бесплатно - никогда не встречала. Бесплатно отдают только бездомных животных, либо вещи какие старые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID