Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как побороть в себе зависть?

вопрос закрыт
ТатиТ [42.3K] 1 неделю назад
категория: другое
3

Поверьте, это очень просто.

В детстве я завидовала очень красивой однокласснице. Она была очень красивая, легкая, быстрая девочка с чистым лицом, ясными глазами, прекрасными волосами, она легко училась, со всеми дружила, никогда не болела.

Только вот однажды попала в больницу с острой болью в животе и умерла в тот же день после операции.

Ей было 14 лет.

С тех пор я никому не завидую. У вас есть то, чего нет у меня. Но у меня есть то, чего нет у вас.

Моя одноклассница не выросла, не стала взрослой, не стала женой, не стала матерью, не получила никакой профессии, не бывала ни в одной стране, не видела Лондона, Нью-Йорка, Парижа, не получила никакой профессии, у нее не будет внуков, она так и не увидела и узнала всего того, что знаю я и другие ее одноклассницы.

Так глупо было ей завидовать...

Подумайте сами: у вас есть то, чего нет ни у кого в мире - ваша особенная, собственная жизнь. Не завидуйте, живите своей жизнью.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как побороть зависть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID