Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как расшифровать, что здесь написано?

НАТАЛЬЯ Ж-58 [110] 1 неделю назад

1

Насколько я могу судить, по данным МРТ головного мозга выявлены изменения в белом веществе головного мозга (суб- и супратенториальные структуры)- человек перенес лакунарный инсульт,возможно по ишемическому типу. Об этом говорят постинсультные лакуны. Были нарушения или отсутствия движения в конечностях или слабость, особенно в руках, нарушения речи (дизартрия - трудно проговаривал слова), возможно больше слева. Область хиазмы, перекреста зрительных нервов - в норме. Описано состояние сосудов (внутримозговые, сонные, позвоночные артерии) говорит о дисциркуляторной энцефалопатии, что проявляется в головных болях, головокружении, пошатывании и забрасывании при ходьбе, повышении АД.

Наружная гидроцефалия - говорит о повышении внутричерепного давления (головные боли, тошнота, рвота, не приносящая облегчение) в период обострения.

Описывают явления хронического верхнечелюстного синуита (гайморита) вне обострения.

1

Хочу согласиться с заключением по данным МРТ-исследования . Имеет место изменения мозговой ткани (мелкие лакунарные очаги) вследствие хронической мозговой сосудистой недостаточности . Учитывая отсутствие атеросклеротического поражения брахиоцефальных сосудов , человек , скорее всего страдает артериальной гипертонией или одним из системных заболеваний . 2 ст сосудистой энцефалопатии - это ухудшение памяти , головные боли , инсомния , шум в ушах , эмоциональная неустойчивость и другие симптомы в разнообразном сочетании . Признаков органического поражения головного мозга в этой стадии обычно нет .

Гидроцефалия ничего нового к вышеописанной картине не прибавляет . А утолщение слизистой пазух минимальное и может быть при банальном насморке .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID