Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как не деградировать в декрете?

Дарья-краса [1.6K] 2 недели назад

Как развивать себя находясь в декрете? Что посоветуете? Ваш опыт? Не хочется становиться клушей...

тэги: декрет
категория: семья и дом
10

Это всё зависит от характера человека.

Иногда и не в декрете человек может деградировать.

В большинстве случаев виновником такого состояния человека является простая ЛЕНЬ. Да, да. Обычная лень. Всё начинается с неё.

В жизни вообще всё взаимосвязано. Чуть по-позже лег спать, утром уже лень вставать. Лень утром вставать, уже лень делать зарядку. Лень делать зарядку, лень идти на работу.

В декрете конечно же некогда скучать и лениться. Но запускать себя всё же не стоит.

Поменьше сидеть в интернете, занимая всё своё свободное время - это важно. Наш друг Интернет очень затягивает. Просто потом совсем не остается времени на домашнюю работу, на ребенка и уж совсем не остается времени на себя.

Я в декретном отпуске старалась как можно времени проводить вне дома. Мы ходили гулять в парки, ездили в лес с ребенком. Гуляли по городу. Еще у меня оставалось время на домашние дела, на мужа и на фитнес.

Мы с другими мамочками устраивали различные игры и развлечения во дворе нашего дома для наших детишек. А на новые года были вообще целые представления.

Главное - не быть в стороне. И не лениться...)))

4

Я была в декрете и о деградации даже не задумывалась.И не представляю,как можно стать клушей.Большая часть зависит от самой женщины.В первую очередь,конечно нужно делать все для ребенка,поменять подгузники,приготовить,покормить,постирать вещи.Это обычный набор домашних дел,которые никто не отменял.Не стоит забывать и о себе,о своем внешнем виде.

Я к примеру ни разу не позволяла себе выйти с ребенком на улицу или в поликлинику в растрепанном виде (не уложенными волосами,не накрашенными глазами,спортивной смятой одежде).Как бы женщина не была занята,уж от 5 до 15 минут она на себя найдет.Маску для лица и волос сделать.Кремом руки,ноги,лицо помазать.

Гуляя с коляской,можно зайти в сквер или парк.Пока ребеночек спит газету почитать или новую интересную книгу.Журнал посмотреть с выкройками одежды для ребенка или вязанными вещами для малыша.Осваивать шитье или вязание.

Пока дочка была маленькая я практически все вещи шила и вязала для нее.

Даже прогулочный конверт из искусственного меха с подкладкой и тепловой основой придумала и сшила сама.

Заботясь о ребенке,думая,что и как сделать интересного и нового для него невозможно стать клушей.

По-крайней,это сугубо мое,личное мнение.

2

Все зависит от темперамента Вашего ребенка. Если он хорошо спит, и ночью вы отдыхаете, а днем есть свободное время, малыш спокойный, подолгу играется сам, то вариантов для развития не выходя из дома - масса.

Youtube Вам в помощь. Можно и фитнесом позаниматься, и танцами; научиться вязать; совершенствовать свои кулинарные навыки и т.д.

Дистанционное обучение предлагают многие учреждения образования. Можно подобрать интересные курсы, не обязательно прям второе образование получать.

Можно заниматься изучением иностранных языком.

А если малыш очень активный, то с ним кучу интересных занятий можно найти с пользой для себя. Например, развивать память, делать гимнастику, сочинять песенки и стишки. Придумайте что-нибудь интересное для Вас обоих.

1

Наверное, у всех людей способности разные, но какие-о методы можно посоветовать универсальные для всех. Если есть свободное время нужно общаться и читать, общение помогает не выпадать из реальности, а чтение активизирует мысленные процессы. Хорошо заняться чем-либо, каким-то хобби, например, совершенствоваться в кулинарии или заняться гимнастикой. Многие женщины в декрете работают (но это кому как повезет, работа дома - это большой дефицит), это позволяет быть "включенным" в работу.

1

Никто ещё не деградировал в декрете. Женщина, воспитывающая ребёнка становится мудрее.Это , наоборот время, когда можно почитать, посмотреть что то интересное.Просто не зацикливайтесь на памперсах,читайте новости. На БВ кстати можно неплохо развиваться. Возьмите вопрос,про то, о чем вы не знаете и почитайте на эту тему материал, ответьте.

0

Найдите себе занятие по душе, которое могло бы приносить вам доход. Например, шейте на заказ или вяжите на заказ. Обязательно читайте не книги и не сидите целыми днями перед телевизором. Телевизор - гарант вашей деградации. И займитесь собой, наряжайтесь даже для дома. мужу понравится))

0

Если есть помощь со стороны бабушек,то это очень хорошо.можно выходить вечером с мужем погулять,сходить в кино,даже просто вместе пройтись.если помощи нет,то это сложнее,но все равно можно найти какую-то подработку в интернете.

0

Я поступила на второе высшее на заочное отделение. Учеба была раз в полгода и по вечерам На месяц. Совсем мало но здорово помогло отвлечься. И сама развиваешься, и крыша не еДет, с людьми общаешься, и образование есть еще одно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID