Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как эффективнее научиться запоминать английские слова?

сергей березуцкий [541] 2 недели назад
0

Это для меня проблема, тем более иностранным языком пользуюсь мало, когда бываем за границей и поэтому все быстро забывается. Учить слова отдельно от текста практически бесполезно, надо, чтобы слово было привязано к определенной ситуации, тогда оно легче запоминается. Если уж слово отдельно от текста надо запомнить, то я его ассоциирую с каким-то понятием или предметом.

сергей березуцкий [541]
а я стараюсь переписывать много раз. но я учу письменный чтоб читать. говорить не с кем.....  2 недели назад
Injera [2.4K]
Мне переписывание не помогает, но, может у вас зрительная память очень хорошая. А говорить обязательно надо, если не с кем, то попробуйте зайти на сайт по изучению английского языка "Пазл"  2 недели назад
Injera [2.4K]
Замечательный сайт, мои подруги там успешно занимаются, там и с учителями поговорите, и друг с другом. Правда, не бесплатный, но вполне разумные деньги, ознакомиться можно бесплатно.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID